Мероприятия к 100-летию ВЛКСМ

Мероприятия к 100-летию ВЛКСМ

100 лет назад 29 октября в истории России произошло знаменательное событие – образовался Союз Молодежи, целью которого было становление обновленной страны - Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи.

smol-ray.smolensk.ru
31.10.2018

100 лет назад 29 октября в истории России произошло знаменательное событие – образовался Союз Молодежи, целью которого было становление обновленной страны - Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи.

История комсомола - живой и страстный документ. Перелистывая его страницы, мы ощущаем дыхание эпохи, видим неповторимую связь времен и поколений. В течение года в учреждениях культуры Смоленского района проходили тематические мероприятия, посвященные этой исторической дате. В мае и октябре среди участников клубных формирований и творческих объединений культурно-досуговых, библиотечных учреждений и учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства прошли отборочные этапы районного фестиваля-конкурса «Через годы, через расстояния…».,, посвященного 100-летию ВЛКСМ. Конкурс проходил в двух номинациях «Художественное творчество» и «Вокал», в котором приняли участие более 100 человек в возрасте от 6 до 60 лет.

28 октября в преддверие памятного события в Районном доме культуры прошел Гала-концерт, в котором приняли участие победители и призеры фестиваля.

Комсомольские поколения… О них сложено немало песен и стихов, написаны романы, сняты кинофильмы. Каждое из поколений внесло в историю свою неповторимость, свою биографию, свое мужество. На концерте были исполнены песни, отражающие разные эпохи становления страны и участие в них комсомольского движения: «Орлёнок», «И вновь продолжается бой», «Мы – октябрята», «Весна, комсомол», «Это наша молодость» и многие другие.

Победители и призеры фестиваля были награждены дипломами и памятными сувенирами. Светлана Анатольевна Арбузова, исполняющая обязанности Председателя комитета по культуре муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области перед началом церемонии награждения обратилась к участникам фестиваля-конкурса и присутствующим с приветственным словом и отметила важность мероприятия, которое проводится с целью: выявления, поддержки и талантливых исполнителей и творческих коллективов, воспитания у населения чувства патриотизма и формирования нравственных ценностей на примерах исторического песенного наследия.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

konktarty-poslednij
sh
arhitektura
999991
zhkh-1
obrazovanie-1
zags
go-i-chs
ekonomika
biznes
finupr
otkrytyj-byudzhet
otdel-po-kulture
rdk
arhiv
rosseti-1
rosseti-2
rosseti-3
rosseti-4
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
300x250
1518415060
dostizheniya-oblozhka_102
400x240
ezgif-7-342c61d995
logotip-dlinnyj

© Администрация муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области, 2024

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!