• Главная
  • Новости
  • 12 января 2017 года празднуется 295-я годовщина образования прокуратуры России

12 января 2017 года празднуется 295-я годовщина образования прокуратуры России

12 января 2017 года празднуется 295-я годовщина образования прокуратуры России

Прокуратурой Смоленского района Смоленской области в минувшем году осуществлено значительное число надзорных и координационных мероприятий, оказавших положительное влияние на состояние законности на территории Смоленского района Смоленской области.

smol-ray.smolensk.ru
11.01.2017

12 января 2017 года празднуется 295-я годовщина образования прокуратуры России.

Прокуратурой Смоленского района Смоленской области в минувшем году осуществлено значительное число надзорных и координационных мероприятий, оказавших положительное влияние на состояние законности на территории Смоленского района Смоленской области.

Выявлено более  1 400 нарушений законов. Для их устранения внесено 412 представлений, направлено в суд 136 исков. К административной и дисциплинарной ответственности привлечено 475 лиц. По материалам прокуратуры района возбуждено 8 уголовных дел.

Под постоянным контролем находились вопросы соблюдения законодательства о гарантиях социально уязвимых категорий населения на жилищное обеспечение, законодательства о землепользовании. В центре внимания прокуроров оставалось устранение правонарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, соблюдение прав граждан на своевременное получение заработной платы, доступное образование, благоприятную природную среду.

В 2016 году в прокуратуру Смоленского района Смоленской области поступило 1097 обращений. На личном приеме в прокуратуре Смоленского района принято 118 граждан, в том числе 72 - лично  прокурором района и его заместителями.

            Статистические данные свидетельствуют об увеличении числа удовлетворенных обращений, результативности их рассмотрения. Отмечен рост общего количества разрешенных обращений по вопросам нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Остаются актуальными вопросы земельного и природоохранного законодательства.

            Исходя из характера поступивших на личном приеме обращений граждан, следует, что население интересуют вопросы, связанные с исполнением законодательства, в первую очередь, в сфере жилищно-коммунального хозяйства, вывоза бытовых отходов, дорожной деятельности.

Благодарю всех работников прокуратуры района  за напряженную работу, высокий профессионализм, внимательное отношение к людям и их бедам.

Поздравляю всех с профессиональным праздником – Днем работника прокуратуры! Желаю вам крепкого здоровья, мира и согласия в семьях, успехов и удачи!

 

Прокурор Смоленского района    

старший советник юстиции                                                                                 О.Н.Никоноров

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

konktarty-poslednij
sh
arhitektura
999991
zhkh-1
obrazovanie-1
zags
go-i-chs
ekonomika
biznes
finupr
otkrytyj-byudzhet
otdel-po-kulture
rdk
arhiv
rosseti-1
rosseti-2
rosseti-3
rosseti-4
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
300x250
1518415060
dostizheniya-oblozhka_102
400x240
ezgif-7-342c61d995

© Администрация муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области, 2024

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!