• Главная
  • Новости
  • Августовское совещание педагогических работников Смоленского района

Августовское совещание педагогических работников Смоленского района

Августовское совещание педагогических работников Смоленского района

28 августа в МБОУ Пригорской средней школе состоялось августовское совещание педагогических работников Смоленского района, посвященное началу нового 2020-2021 учебного года «Образование. Новая реальность».

На мероприятии присутствовали Глава муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области Ольга Павлюченкова, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева, депутаты Смоленской районной Думы, сотрудники, педагоги и руководители образовательных организаций Смоленского района.

smol-ray.smolensk.ru
29.08.2020

28 августа в МБОУ Пригорской средней школе состоялось августовское совещание педагогических работников Смоленского района, посвященное началу нового 2020-2021 учебного года «Образование. Новая реальность».

На мероприятии присутствовали Глава муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области Ольга Павлюченкова, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева, депутаты Смоленской районной Думы, сотрудники, педагоги и руководители образовательных организаций Смоленского района.

С приветственным словом и словами поздравлений с началом нового учебного года к участникам совещания обратилась Глава муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области Ольга Павлюченкова.

В своем выступлении Глава района отметила: «Несмотря на все трудности, выпускникам школ района удалось достойно завершить учебный год. Средний балл единого государственного экзамена по Смоленскому району – 72. Это очень высокий результат для сельских школ. Кроме того, на областном педагогическом совещании было отмечено, что наш район – один из трех в области, кто смог выполнить все рекомендации Роспотребнадзора и подготовиться к новому учебному году. Наше образование по праву лучшее в Смоленской области. И это, безусловно, ваша заслуга. Позвольте выразить благодарность за ваше неравнодушие. В преддверии 1 сентября  желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, хороших учеников и не менее хороших и понимающих родителей, хорошего настроения и удачного учебного года. Любите детей! Это главное, с чем мы приходим в профессию».

Со словами поздравлений к присутствующим обратилась депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева:

«Действительно, начало учебного года и проведение таких совещаний – очень трогательное событие. Хочу отметить, что представители ни одной отрасли не собираются перед началом работы и не выстраивают планы так, как это делают учителя. Ведь сегодня, кроме слов благодарности, вы ставите задачи, которые, несомненно, будут выполнены. Вы отдаете частичку себя тем, кто пришел в детский сад, в школу, кто вложил свою маленькую ладошку в вашу руку. В этом году в закон об образовании вернулась формулировка, связанная с воспитанием. Искренне уверена, что вы и не переставали им заниматься. Воспитание для вас всегда было одной из главных задач. Низкий поклон вам за ваш труд, за вашу любовь. Спасибо за вашу верность и преданность делу. Счастья вам, крепкого здоровья и всего самого хорошего!»

В завершение своего выступления Ольга Владимировна вручила Благодарность комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей коллективу МБУ ДО «Смоленский районный дом школьников» в лице директора Чмаровой Валентины Николаевны и Благодарственное письмо депутата Государственной Думы музыкальному руководителю МБДОУ ЦРР д/с «Рябинушка» Бакустиной Марине Анатольевне.

С основным докладом на совещании выступила председатель комитета по образованию Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области Лонщакова Ирина Викторовна. В своем выступлении Ирина Викторовна подвела итоги 2019-2020 учебного года, отметила достигнутые результаты, подробно остановилась на планах, которые предстоит реализовывать.

Торжественным моментом совещания было награждение и чествование педагогов.

За добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации были награждены:

- Ковалева Татьяна Александровна, заместитель директора МБОУ Кощинской СШ;

- Николаева Екатерина Ефимовна, учитель начальных классов МБОУ Печерской СШ;

- Толстых Ирина Евгеньевна, учитель МБОУ Пригорской СШ;

- Шаволина Лариса Алексеевна, музыкальный руководитель МБДОУ д/с «Золотая рыбка».

За добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования Благодарность Министерства просвещения Российской Федерации была вручена:

- Кривцову Игорю Михайловичу, директору МБОУ Касплянской СШ;

- Меченову Никите Александровичу, директору МБОУ Синьковской СШ.

За многолетний добросовестный труд, значительный личный вклад в развитие системы образования Почётными грамотами Департамента Смоленской области по образованию и науке были награждены:

- Андреева Светлана Борисовна, воспитатель МБДОУ д/с «Золотая рыбка»;

- Будякова Наталья Александровна, учитель химии и биологии МБОУ Гнездовской СШ;

- Гусева Светлана Алексеевна, учитель математики и физики МБОУ Талашкинской СШ;

- Иванова Ольга Михайловна, заведующий МБДОУ ЦРР д/с «Рябинушка»;

- Механикова Алла Анатольевна, учитель физики МБОУ Богородицкой СШ;

- Петрачкова Наталья Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ Сметанинской СШ;

- Пороховая Ирина Геннадьевна, учитель начальных классов МБОУ Пригорской СШ;

- Ситников Сергей Игоревич, директор МБОУ Моготовской ОШ;

- Старовойтова Нина Илларионовна, директор МБОУ Катынской СШ;

- Степанькова Светлана Александровна, учитель ИЗО и технологии МБОУ Катынской СШ;

- Цыганкова Лариса Владимировна, учитель начальных классов МБОУ Стабенской СШ.

За плодотворный и добросовестный труд, значительный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения Благодарственные письма Департамента Смоленской области по образованию и науке были вручены:

- Алфимцевой Татьяне Николаевне, воспитателю МБДОУ ЦРР д/с «Рябинушка»;

- Андреевой Вере Вячеславовне, учителю русского языка и литературы МБОУ Касплянской СШ;

- Бурделеву Алексею Петровичу, директору МБОУ Михновской СШ;

- Ивановой Валентине Геннадьевне, заведующей МБДОУ д/с «Зернышко»;

- Корой Людмиле Владимировне, педагогу - психологу МБОУ Кощинской СШ;

- Кузиной Юлиане Вадимовне, учителю иностранного языка МБОУ Пригорской СШ;

- Хуторовой Татьяне Валентиновне, учителю информатики МБОУ Печерской СШ.

За многолетний, добросовестный труд и большой личный вклад в развитие системы образования Смоленского района Почетной Грамотой муниципального образования «Смоленский район» был награжден директор МБОУ Пригорской СШ, заслуженный учитель РФ Понизовцев Валерий Павлович.

За многолетний, добросовестный труд и большой личный вклад в развитие системы образования Смоленского района Почетные грамоты Администрации МО «Смоленский район» Смоленской области были вручены директору МБОУ Волоковской СШ Савченковой Татьяне Михайловне, директору МБДОУ Печерской СШ Рябиковой Надежде Федоровне.

За многолетний и добросовестный труд, достижение стабильно высоких показателей в педагогической деятельности Почетной Грамотой Администрации МО «Смоленский район» Смоленской области были награждены:

- Киреенкова Надежда Павловна, учитель начальных классов МБОУ Касплянской СШ;

- Русанова Елена Николаевна, учитель истории и обществознания, МБОУ Кощинской СШ;

- Калюжный Олег Игоревич, учитель технологии, заместитель директора по АХЧ МБОУ Пригорской СШ;

- Трущенкова Ольга Игоревна, воспитатель МБДОУ ЦРР д/с «Рябинушка»;

- Цуранова Наталья Николаевна, учитель начальных классов МБОУ Пригорской СШ.

За многолетний и добросовестный труд, достижение стабильно высоких показателей в педагогической деятельности Благодарственным письмом Администрации МО «Смоленский район» Смоленской области были награждены:

- Аделева Светлана Александровна, воспитатель МБДОУ д/с «Русь».

- Бадяка Светлана Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ Моготовской ОШ;

- Костиди Ирина Константиновна, заместитель директора МБОУ Пригорской СШ;

- Кузенкова Ирина Владимировна, учитель географии, социальный педагог, МБОУ Печерской СШ.

Также за заслуги в профессиональной деятельности на совещании педагогам были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма комитета по образованию Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области.

По традиции чествовали молодых специалистов, которые только начинают свою педагогическую деятельность. Со словами напутствия к ним обратился директор МБОУ Пригорской СШ, заслуженный учитель РФ Понизовцев Валерий Павлович:

«С сегодняшнего дня вам будет вручено самое дорогое – это будущее наших детей, это будущее всех нас и нашей Родины. Хотелось бы, чтобы вы пронесли эту ответственность сквозь всю свою жизнь. Не бойтесь трудностей. Они обязательно будут, но за вашими спинами целый зал единомышленников. Мы – большая семья педагогов нашего Смоленского района, которая в любой момент придет на помощь. Ставьте перед собой смелые цели. Уверен: при полной самоотдаче у вас все получится».

Затем руководители образовательных учреждений вручили молодым специалистам трудовые книжки.

Со словами поздравлений с началом нового учебного года к участникам совещания обратилась Депутат Смоленской районной Думы Ирина Владимировна Леднева. Она пожелала педагогическим работникам крепкого здоровья, удачи, терпения, стабильности и семейного благополучия.

В завершение мероприятия учащиеся Пригорской средней школы сделали присутствующим музыкальный подарок.

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

konktarty-poslednij
sh
arhitektura
999991
zhkh-1
obrazovanie-1
zags
go-i-chs
ekonomika
biznes
finupr
otkrytyj-byudzhet
otdel-po-kulture
rdk
arhiv
rosseti-1
rosseti-2
rosseti-3
rosseti-4
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
300x250
1518415060
dostizheniya-oblozhka_102
400x240
ezgif-7-342c61d995

© Администрация муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области, 2024

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!