МАМА – главное слово в каждой семье

МАМА – главное слово в каждой семье

С 1998 года в России отмечается праздник мам – День матери. Это особый праздник, к которому никто не может быть равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Библиотеки тоже не остались в стороне. Различные мероприятия для мам и детей прошли в библиотеках района.

smol-ray.smolensk.ru
28.11.2014

С 1998 года в России отмечается праздник мам – День матери. Это особый праздник, к которому никто не может быть равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Библиотеки тоже не остались в стороне. Различные мероприятия для мам и детей прошли в библиотеках района.

30 ноября в  ЦБ была организована праздничная программа «Все начинается с мамы». В библиотеке была оформлена книжно - иллюстративная выставка для мам «Да светится имя твое – женщина- мать», библиотекарь провела обзор у книжной выставки. Дети приготовили сюрприз для своих мам -  нарисовали и подарили им  их портреты.  Участникам программы  были предложены шуточные конкурсы, викторины  и в заключение – чаепитие.
30 ноября  в Центральной детской библиотеке прошел праздник «Самый верный друг». Была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Слово о Матери». Ведущие рассказали присутствующим  о любви к матерям,  о любви матерей к своим детям, о том, что мама – самый верный друг и что она дорога в любом возрасте. Затем ребята посмотрели презентацию, посвященную мамам  «Самая любимая», прочли  стихи- поздравления, разыграли сценку "Три мамы". Дети вместе с родителями отгадывали загадки, участвовали в конкурсах. Все участники получили памятные подарки и призы. В этот день в библиотеке царила атмосфера хорошего настроения и дружбы.

В Печерской сельской библиотеке мероприятие состоялось 28 ноября, «Праздник всех матерей» для мам и бабушек.  А также  были приглашены  руководители организаций:  Председатель комитета по культуре Пирожков В.А., глава Печерского сельского поселения Удовиченко Ю.М., директор культурно - спортивного комплекса Сверчков О.С.  Библиотекари рассказали об истории праздника, познакомили с литературой о материнстве, прочли стихи русских поэтов о матери. Всех присутствующих матерей поздравил Пирожков В.А., Удовичнеко  Ю.М. очень трогательно рассказала о своей маме, о любви к ней, Сверчков О.С. прочитал собственные стихи о матери. Глава Печерского сельского поселения Удовиченко Ю.М. не только поздравила всех присутствующих матерей, но и  сделала подарок для женщин  матерей – библиотекарей, подарила библиотеке цифровой фотоаппарат. Неожиданно - приятный подарок- сюрприз.  Хорошие  впечатления остались у присутствующих после праздника.

В Катынской сельской библиотеке праздник Дня матери был проведен также  накануне, 28 ноября. Участниками мероприятия  были  члены семейного клуба «Встреча». Присутствующие познакомились с историей возникновения праздника,  мамы приняли участие в конкурсной программе «А, ну-ка, мамочки! Задания оказались не очень-то и простыми. Мамам пришлось вспомнить и вес,  и рост своих новорожденных детей, объяснить почему они дали такие имена своим детям, что имя означает, вспомнить стихи, пословицы, поговорки о маме, напеть колыбельные. Особый интерес у присутствующих вызвал конкурс «Запеленай куклу», который проводился на быстроту и аккуратность. Всем участникам была дана возможность пользоваться литературой, которая была представлена на книжной выставке с названием « Слово о матери». После завершения конкурса гостей ждал сладкий стол.

В Пригорской библиотеке была организована выставка детских рисунков «Мы рисуем маму».

В других сельских филиалах были организованы мероприятия совместно с Домами культуры и школами.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

konktarty-poslednij
sh
arhitektura
999991
zhkh-1
obrazovanie-1
zags
go-i-chs
ekonomika
biznes
finupr
otkrytyj-byudzhet
otdel-po-kulture
rdk
arhiv
rosseti-1
rosseti-2
rosseti-3
rosseti-4
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
300x250
1518415060
dostizheniya-oblozhka_102
400x240
ezgif-7-342c61d995
logotip-dlinnyj

© Администрация муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области, 2024

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!