Очередное заседание Смоленской районной Думы

Очередное заседание Смоленской районной Думы

28 мая 2014 года состоялось очередное 55-е заседание Смоленской районной Думы четвёртого созыва под председательством Главы муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области Давыдовского Юрия Геннадьевича.

smol-ray.smolensk.ru
30.05.2014

На заседании присутствовало 11 депутатов Смоленской районной Думы.

            На заседание были приглашены и  приняли участие  заместители Главы Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области, председатели комитетов и начальники отделов Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области, корреспондент МУП «Редакция газеты «Сельская правда» Чернега Галина Павловна.

Основные вопросы предварительно рассматривались на заседании постоянных комиссий Смоленской районной Думы 27 мая 2014 года.

Прежде, чем приступить к обсуждению основного вопроса повестки дня об утверждении отчета по исполнению бюджета муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области за 2013 год,

заместитель начальника финансового управления Егорова Кристина Викторовна ознакомила депутатов Смоленской районной Думы с результатами публичных слушаний, проведенных 12 мая 2014 года в муниципальном образовании «Смоленский район» Смоленской области по решению Смоленской районной Думы от 15 апреля 2014 года №24 «Об утверждении проекта отчета по исполнению бюджета муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области за 2013 год», доложила депутатам, что изменений и дополнений по отчету не поступало, отчет участниками публичных слушаний был одобрен и предложен для утверждения на  заседании Думы.

 По второму  вопросу повестки дня «Об утверждении отчета по исполнению бюджета муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области за 2013 год обсуждений и желающих выступать по данному вопросу  не было. Депутатами Смоленской районной Думы единогласно был утвержден отчет по исполнению бюджета муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области за 2013 год.

По вопросу об организации летней оздоровительной кампании 2014 года на территории Смоленского района выступил заместитель Главы Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области Лонщаков Олег Александрович, он доложил депутатам, что в период летних каникул 2014 года для детей, проживающих на территории муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области планируется  отдых  в лагерях  дневного пребывания на базе 13 муниципальных общеобразовательных организаций Смоленского района Смоленской области. Планируемое количество детей для оздоровления в возрасте от 7 до 10 лет – 310 человек, от 11 до 17 лет – 140 человек.

 Отдых детей в каникулярное время в лагерях дневного пребывания, будет осуществляться за счёт  предоставления субсидии из областного бюджета местному бюджету в рамках реализации долгосрочной областной целевой программы «Социальная поддержка  граждан, проживающих на территории Смоленской области» на 2014-2016 годы. На оздоровление детей району выделено 900168 рублей, так же предусмотрено софинансирование  из местного бюджета на организацию летнего отдыха детей. Информация по данному вопросу  депутатами Смоленской районной Думы была принята к сведению.

На данном заседании рассматривались вопросы, связанные с утверждением перечня объектов государственной собственности Смоленской области, передаваемых в муниципальную собственность муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области

( учебная литература).

В связи с изменением состава административной комиссии муниципального образования « Смоленский район» Смоленской области, депутатами были предложены в состав комиссии две кандидатуры из числа депутатов Смоленской районной Думы четвёртого созыва:

1) Барнев Александр Николаевич;

2) Торгачев Сергей Александрович.

На основании личного заявления Арсюкова Сергея Александровича - председателя контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования « Смоленский район» Смоленской области депутатами принято положительное решение - освободить от замещаемой должности муниципальной службы- председателя контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области Арсюкова С.А. и уволить с высшей должности муниципальной службы 28 мая 2014 года по собственному желанию в соответствии с п.3 ч. 1 ст. 77 Трудового Кодекса РФ.

          На данном заседании депутатами Смоленской районной Думы единогласно принято решение  о награждении Почётной грамотой муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области работников областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Смоленская центральная районная больница» за многолетнюю добросовестную работу по организации и оказанию медицинской помощи населению Смоленского района и в связи с празднованием  Дня медицинского работника:

Сизову Татьяну Анатольевну- врача общей практики (семейного врача) Гнездовской врачебной амбулатории;

Корнеева Михаила Ивановича– врача скорой медицинской помощи;

Жолудеву Надежду Ивановну–заведующую клинико-диагностической лабораторией;

Прокопенкову Нелли ВАсильевну–акушерку Гедеоновского Фапа;

Бурченкову Татьяну Александровну–фельдшера скорой медицинской помощи.

 

С решениями Смоленской районной Думы от 28 мая 2014 года можно будет ознакомиться на официальном сайте муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

konktarty-poslednij
sh
arhitektura
999991
zhkh-1
obrazovanie-1
zags
go-i-chs
ekonomika
biznes
finupr
otkrytyj-byudzhet
otdel-po-kulture
rdk
arhiv
rosseti-1
rosseti-2
rosseti-3
rosseti-4
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
300x250
1518415060
dostizheniya-oblozhka_102
400x240
ezgif-7-342c61d995
logotip-dlinnyj

© Администрация муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области, 2024

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!