• Главная
  • Новости
  • Плановая расширенная планёрка в Администрации Смоленского района Смоленской области

Плановая расширенная планёрка в Администрации Смоленского района Смоленской области

Плановая расширенная планёрка в Администрации Смоленского района Смоленской области

19 мая в Администрации Смоленского района состоялась расширенная планёрка под руководством Главы Администрации Смоленского района Смоленской области О.Ю. Язевой. Глава Администрации заслушала начальников структурных подразделений Администрации района, руководителей учреждений и организаций расположенных на территории Смоленского района о проделанной работе и планах на ближайший месяц.

smol-ray.smolensk.ru
19.05.2015

19 мая в Администрации Смоленского района состоялась расширенная планёрка под руководством Главы Администрации Смоленского района Смоленской области О.Ю. Язевой. Глава Администрации заслушала начальников структурных подразделений Администрации района, руководителей учреждений и организаций расположенных на территории Смоленского района о проделанной работе и планах на ближайший месяц.

Начальник отдела по делам ГО и ЧС Александр Васильевич Алёшин доложил, что за прошедшие две недели обстановка по палам травы нормализовалась: за прошедшую неделю зафиксировано только два пала травы, которые не несли реальную угрозу возникновения пожаров. Вызывает беспокойство – рост пожаров в жилых и нежилых хозяйственных постройках. Александр Васильевич отметил, что за прошедшую неделю жалоб от населения по поводу отключения воды и другим проблемам, которые создают трудности жизнедеятельности, в единую дежурную диспетчерскую службу Смоленского района не поступало.

Глава Администрации района обратила внимание, что закончился отопительный сезон 2014-2015 годов и начался следующий. В связи с этим Глава Администрации района обратилась к Главам сельских поселений с просьбой подготовить к следующей расширенной планёрке информацию о запланированных мероприятиях по подготовке к отопительному сезону в 2015-2016 годах, а также указать источники финансирования этих мероприятий.

Продолжая тему ЖКХ, Глава Администрации заострила внимание на задолженности предприятий жилищно-коммунального комплекса за природный газ и за электроэнергию. Ольга Юрьевна отметила, что каждый месяц в Администрации района проходят заседания межведомственной комиссии, на которой присутствуют представители ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» и АО «АтомЭнергоСбыт», однако ситуация лучше не становится – задолженность увеличивается. Глава Администрации района обратилась с просьбой к Главам поселений по возможности работать с населением и не оставаться в стороне. Кроме того, в некоторых поселениях ведутся плановые ремонтные работы на теплотрассах. Работы ведутся по графику.

В свою очередь, начальник управления по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Денис Владимирович Ковалёв рекомендовал Главам поселений держать на контроле информацию о лицензировании управляющих компаний.

Заместитель Главы Администрации Смоленского района, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Константин Валентинович Синицын доложил обстановку по работе с невостребованными паями.

О состоянии дел в сельском хозяйстве проинформировал заместитель Главы Администрации Смоленского района, начальник отдела по сельскому хозяйству Иван Григорьевич Иванов. Погода благоприятствовала для проведения весенне-полевых работ: посеяно 9342 Га. Многие хозяйства занялись серьёзно посевом кукурузы, которая используется в качестве корма для скота. Выгон скота уже закончился – все коровы на пастбище, и молоко с каждым днём пребывает. На сегодняшний день Смоленский район доит 45 тонн молока, что составляет более 10% от всего надоя по Смоленской области. На сегодняшний день Смоленский район получил 5,3 млн. рублей дотаций на молоко.

Исполняющая обязанности председателя комитета по строительству, архитекторе и транспорту Елена Сергеевна Болотина доложила, что сотрудниками комитета подготовлены сметы на ремонт кровли в детских садах: Рябинушка, Солнышко и Колосок. Также подготовлены сметы на ремонт фасада детского сада «Солнышко»; сметы на ремонт хола, музея, спортивного зала Стабенской школы; подготовлены сметы на ограждения двух школ – Стабенской и Гнёздовской. Кроме того, подготовлены аукционные документации для реконструкции водопровода в деревне Александровка и для строительства газопроводов в следующих деревнях: Шестаки, Жуково, Покорное, Щитники и Гринёво.

О делах в сфере образования сообщила председатель комитета по образованию Ирина Викторовна Лонщакова. Осталось меньше двух недель до окончания учебного года. 23 мая в 10-00 во всех образовательных организация прозвенит последний звонок для учащихся 9 и 11 классов.

По поводу государственной итоговой аттестации (ГИА). В 9-х классах экзамен проходит в форме ОГЭ – основного государственного экзамена, и в форме ГВЭ – государственного выпускного экзамена. ОГЭ сдают 244 ученика, предметы – русский язык и математика.

Для выпускников 9-х и 11-х классов оборудовано два пункта проведения экзамена: в Пригорской и Печерской школах. Первый экзамен в 9-м классе пройдёт 27 мая – математика, 3 июня – русский язык.

Ученики 11-х классов сдают ГИА в форме ЕГЭ. Первый экзамен пройдёт 25 мая в школе №40 г. Смоленска. В это день 9 наших учеников сдают географию и литературу. Остальные экзамены будут проходить в Пригорской и Печерской школах: 28 мая – русский язык, 1 июня – математика на базовом уровне, 4 июня – математика на профильном уровне.

Кроме того, в дошкольных образовательных организациях началось массовое комплектование. На Сегодняшний день укомплектовано 11 детских садов, осталось укомплектовать ещё 10.

Главный врач Смоленской центральной районной больницы Андрей Анатольевич Зеленский сообщил, что диспансеризация населения продолжается. Выезды осуществляются по вторникам и четвергам. За прошлый год план по диспансеризации выполнили на 97%.

Председатель комитета по культуре Владимир Алексеевич Пирожков: «На прошедшей неделе библиотечная система, учреждения дополнительного образования и спортивные организации работали в штатном режиме, по плану. Из последних достижений – третье место спортсменов Смоленского района в легкоатлетической эстафете областной Спартакиады. Детские школы искусств работают по плану: идёт итоговая аттестация. Сегодня у нас в районе 571 учащийся».

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

konktarty-poslednij
sh
arhitektura
999991
zhkh-1
obrazovanie-1
zags
go-i-chs
ekonomika
biznes
finupr
otkrytyj-byudzhet
otdel-po-kulture
rdk
arhiv
rosseti-1
rosseti-2
rosseti-3
rosseti-4
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
300x250
1518415060
dostizheniya-oblozhka_102
400x240
ezgif-7-342c61d995

© Администрация муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области, 2024

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!