Рабочее совещание

Рабочее совещание

28 ноября  Глава муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области Ольга Николаевна Павлюченкова провела рабочее совещание с представителями правоохранительных органов власти, а также руководителями территориальных подразделений федеральных и областных органов власти, расположенных на территории Смоленского района, представителями ресурсоснабжающих организаций и главами сельских поселений.

smol-ray.smolensk.ru
29.11.2018

28 ноября  Глава муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области Ольга Николаевна Павлюченкова провела рабочее совещание с представителями правоохранительных органов власти, а также руководителями территориальных подразделений федеральных и областных органов власти, расположенных на территории Смоленского района, представителями ресурсоснабжающих организаций и главами сельских поселений.

В расширенном совещании принял участие исполняющий полномочия председателя Смоленской районной Думы С.Е. Эсальнек, начальник Департамента Смоленской области по природным ресурсам и экологии Р.А. Захаров, генеральный директор АО «Спецавтохозяйство» П.Ю. Березкин.

Совещание прошло в здании Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области.

Ольга Николаевна начала совещание  с информации о ситуации в с. Пригорское Смоленского района, где 6 ноября 2018 года произошел взрыв бытового газа в доме № 1 по ул. Шкурлова.

Заместитель Главы муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области – начальник управления жилищно-коммунального хозяйства, строительства и коммуникаций  Г.В. Игнатенкова доложила  о подготовке к отопительному сезону и получении паспортов готовности организациями коммунального комплекса, подведомственными учреждениями и сельскими поселениями к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов.

Главный врач ОГБУЗ «Смоленская центральная районная больница» Андрей Зеленский остановился на вопросе оказания медицинской помощи жителям д. Новосельцы Козинского сельского поселения Смоленского района. Доложил об окончании ремонта ФАПов в д. Верховье Новосельского сельского поселения и  в д. Почаево Сметанинского сельского поселения Смоленского района, рассказал о завершении вакцинация против гриппа взрослого и детского населения.

Несмотря на то, что специалисты приходят в лечебные учреждения района, остро стоит вопрос по кадровому обеспечению.

В д. Рай Пригорского сельского поселения до конца декабря текущего года будет установлен модульный ФАП по программе Министерства здравоохранения РФ. В следующем году планируется подвести к нему все коммуникации и ввести в действие.

О предварительных итогах осеннего призыва сообщил начальник отделения районного военного комиссариата Сергей Шепелев.

Латышев С.Е., временно исполняющий обязанности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Смоленскому району доложил о текущей деятельности отдела.

Начальник отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения (ОГИБДД) ОМВД России по Смоленскому району  Николай Воскресенский рассказал о ситуации с дорожно-транспортными происшествиями на территории района. Обратился к главам сельских поселений с просьбой более внимательно реагировать на обращения граждан о состоянии дорог.

И.Б. Лысиков, главный инженер Смоленского филиала СОГБУ «Управление областных автомобильных дорог» доложил о готовности учреждения к работе в осенне-зимний период.

 Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО МЧС России по Смоленскому и Монастырщинскому районам Смоленской области Руслан Леченков доложил о снижении количества пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Но обратил внимание, что вырос процент детей погибших в результате пожаров.

Н.А. Кравцова, начальник межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России № 6 по Смоленской области рассказала о собираемости налогов. Поблагодарила глав сельских поселений за совместную работу.

В.П. Синицына рассказала об изменениях в пенсионном законодательстве РФ, об увеличении базовой части пенсии для лиц, отработавших на селе.

В.Н. Зятьков, руководитель Западного отделения филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» остановился на вопросе задолженности предприятий коммунального комплекса, организаций и учреждений за потребленные энергоресурсы, обратил внимание глав сельских поселений на вопрос оплаты уличного освещения.

А.А. Бураков, главный инженер филиала АО "Газпром газораспределение Смоленск" в г. Смоленске о получении филиалом паспорта готовности к осенне-зимнему периоду, о работе аварийно-спасательной службы.

Подробно был рассмотрен вопрос об организации сбора и вывоза твердых коммунальных отходов с 1 января 2019 года.

Р.А. Захаров  рассказал о работе, проделанной Департаментом Смоленской области по природным ресурсам и экологии, для реализации изменений внесенных в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления», о работе регионального оператора по обращению с ТКО с 01.01.2019 года. Ответил на вопросы глав сельских поселений

Завершая совещание, Ольга Николаевна Павлюченкова поблагодарила присутствующих за работу, за содействие в решении проблемных вопросов.

 

 

 

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

konktarty-poslednij
sh
arhitektura
999991
zhkh-1
obrazovanie-1
zags
go-i-chs
ekonomika
biznes
finupr
otkrytyj-byudzhet
otdel-po-kulture
rdk
arhiv
rosseti-1
rosseti-2
rosseti-3
rosseti-4
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
300x250
1518415060
dostizheniya-oblozhka_102
400x240
ezgif-7-342c61d995

© Администрация муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области, 2024

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!