• Главная
  • Новости
  • Руководство Смоленского района встретилось с жителями села Каспля

Руководство Смоленского района встретилось с жителями села Каспля

Руководство Смоленского района встретилось с жителями села Каспля

16 апреля состоялось собрание граждан в Касплянском сельском поселении. Жители села Каспли обсудили проблемные вопросы с представителями органов власти и руководителями правоохранительных органов Смоленского района. Встреча проходила в касплянском сельском Доме культуры.

smol-ray.smolensk.ru
16.04.2014

16 апреля состоялось собрание граждан в Касплянском сельском поселении. Жители села Каспли обсудили проблемные вопросы с представителями органов власти и руководителями правоохранительных органов Смоленского района. Встреча проходила в касплянском сельском Доме культуры.

Среди приглашенных: глава муниципального образования «Смоленский район» Ю.Г. Давыдовский, глава Администрации «Смоленского района» О.Ю. Язева, заместитель начальника Управления уголовного розыска УМВД России по Смоленской области В.Л. Григорьев, начальник ОМВД России по Смоленскому району А.В. Ишуткин, прокурор Смоленского района О.Н. Никоноров,  главный врач Смоленской центральной районной больницы, депутат Смоленской районной Думы А.А. Зеленский, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации МО «Смоленский район» К.В. Синицын.

Глава Смоленского района Ю.Г. Давыдовский проинформировал жителей Каспли о проделанной работе в 2013 году и сообщил о планах на 2014 год. В своем выступлении глава района отметил приоритетные направления деятельности органов власти Смоленского района в 2014 году: модернизация системы образования, поддержка развития культуры и искусства.

Далее перед жителями выступил глава Касплянского сельского поселения В.М. Чухнов. Глава начал свое обращение к гражданам со справочной информации о Касплянском  сельском поселении. Затем отчитался о проделанной работе в 2013 году и рассказал о планах на 2014 год.

В обсуждении проблемных вопросов жителей принимали участие руководители правоохранительных органов полиции и прокуратуры, а также представители органов власти Смоленского района.

Жители задавали вопросы о здравоохранении, о перспективах развития Касплянского сельского поселения.

Был задан вопрос о том, что жители Смоленского района не могут бесплатно пройти МРТ-обследование. А.А. Зеленский, главный врач Смоленской центральной районной больницы, пояснил, что квота на бесплатное обследование в 2014 году Департаментом Смоленской области по здравоохранения не предусмотрена.

О перспективах развития Касплянского сельского поселения рассказал глава Смоленского района Ю.Г. Давыдовский: «В первую очередь мы должны сохранить сельское хозяйство. Но сегодня для эффективной работы на земле, необходимо выходить на новый, современный уровень. Мы ведем активную работу по привлечению новых инвесторов на земли Смоленского района, в том числе и в касплянском направлении».

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

konktarty-poslednij
sh
arhitektura
999991
zhkh-1
obrazovanie-1
zags
go-i-chs
ekonomika
biznes
finupr
otkrytyj-byudzhet
otdel-po-kulture
rdk
arhiv
rosseti-1
rosseti-2
rosseti-3
rosseti-4
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
300x250
1518415060
dostizheniya-oblozhka_102
400x240
ezgif-7-342c61d995
logotip-dlinnyj

© Администрация муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области, 2024

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!