Спартакиада учащихся Смоленского района 2014 года

Районная спартакиада учащихся проводится с целью: широкого привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом; пропаганды физической культуры и спорта среди учащихся, как важного средства укрепления здоровья и воспитания; выявления сильнейших спортсменов по видам спорта с целью комплектования сборных команд для участия в XXIX спартакиаде учащихся Смоленской области  2014 года.

smol-ray.smolensk.ru
18.04.2014

15 апреля 2014 года прошли районные соревнования по мини-футболу (юноши) среди образовательных учреждений Смоленского района, в которых приняли участие команды из 14 школ. Состав команд на игру: 4 игрока и 1 вратарь.

По итогам соревнований команда МБОУ «Кощинская СОШ» заняла первое место. Второе и третье  — у команд Катынской и Печерской школ соответственно.

Комитет по образованию благодарит судейскую коллегию за высокую организацию соревнований, а ребят – участников за показанные высокие результаты и красивую захватывающую игру.

На прошлой неделе состоялись районные соревнования по настольному теннису в КСК «Олимп» с.Талашкино. В соревнованиях приняли участие 20 образовательных учреждений района.

В личном первенстве победителем среди юношей стал Суходольский Юрий из Катынской СОШ, Мищенко Станислав из Михновской школы стал вторым, замкнул тройку призеров Пятовский Евгений из Сметанинской СОШ.

В группе у девочек места распределились следующим образом: Ходченкова Наталья (Катынская СОШ) – первое место, Харченко Алина (Сметанинская СОШ) - второе, а третье место заняла Александрова Евгения из Сыр-Липецкой СОШ.

Во время проведения соревнований учитывались не только личные достижения участников, но и определялись победители в общекомандном зачете.

В командном первенстве по итогам соревнований первое место заняла Катынская СОШ, второе место оставила за собой команда Сметанинской  СОШ, а третье завоевала Михновская СОШ.

Победители награждены грамотами комитета по образованию Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области.

Хочется отметить грамотную и честную работу судейской бригады, состоящую из учителей физкультуры Талашкинской СОШ Шакалова Л.А. и Гнездовской СОШ Мухаметдинова Р.Р.