• Главная
  • Новости
  • Торжественное чествование победителя спринтерской гонки чемпионата мира по биатлону среди юниоров Алексея Ковалева и его тренера Евгения Васильевича Пчелкина

Торжественное чествование победителя спринтерской гонки чемпионата мира по биатлону среди юниоров Алексея Ковалева и его тренера Евгения Васильевича Пчелкина

Торжественное чествование победителя спринтерской гонки чемпионата мира по биатлону среди юниоров Алексея Ковалева и его тренера Евгения Васильевича Пчелкина

19.02.2020 года в СОГБПОУ Техникум отраслевых технологий п. Авторемзавод состоялось торжественное чествование победителя спринтерской гонки чемпионата мира по биатлону среди юниоров, воспитанника смоленской спортивной школы олимпийского резерва «Юность России», выпускника Катынской средней школы Алексея Ковалева и его тренера Евгения Пчелкина. 

smol-ray.smolensk.ru
20.02.2020

19.02.2020 года в СОГБПОУ Техникум отраслевых технологий п. Авторемзавод состоялось торжественное чествование победителя спринтерской гонки чемпионата мира по биатлону среди юниоров, воспитанника смоленской спортивной школы олимпийского резерва «Юность России», выпускника Катынской средней школы Алексея Ковалева и его тренера Евгения Пчелкина. На мероприятии присутствовали: Глава муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области Ольга Павлюченкова, начальник Главного управления спорта Смоленской области Эдуард Заенчковский, депутат Смоленской районной Думы Олег Аксенов, Глава муниципального образования Катынского сельского поселения Смоленского района Смоленской области Валерий Трусов, заведующий кафедрой «Теории и методики биатлона и стрельбы» Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Сергей Жуков, родители победителя - Ольга и Иван Ковалевы, представители СОГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Юность России», ученики Катынской средней школы, учащиеся и преподаватели СОГБПОУ Техникум отраслевых технологий п. Авторемзавод.

31 января 2020 года Алексей Ковалев в составе сборной команды России стал победителем спринтерской гонки. Успешно преодолев 7,5 километров лыжной трассы и поразив все десять мишеней на огневом рубеже, Алексей завоевал золото юношеского чемпионата мира по биатлону 2020. Эта медаль стала третьей наградой в копилке сборной России на данных соревнованиях. Ранее, 28 января, смолянин в составе юношеского трио завоевал бронзовую эстафетную медаль.

С приветственным словом выступила Глава муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области Ольга Павлюченкова. Глава муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области поздравила чемпиона Алексея Ковалева и его тренера Евгения Пчелкина с победой в спринтерской гонке чемпионата мира по биатлону среди юниоров и отметила, что данная золотая медаль – это большой труд и воля к победе. По словам Ольги Павлюченковой, место чествования было выбрано не случайно, так как поселок Авторемзавод – это малая Родина Алексея. Во всем Катынском сельском поселении нет ни одного равнодушного человека: все гордятся победой своего земляка. Ольга Павлюченкова пожелала всем удачи, здоровья и терпения, а родителям Алексея – сил, чтобы ждать, надеяться и верить в своего сына. В завершение выступления Главой муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области Ольгой Павлюченковой были вручены Благодарственные письма и сертификаты на денежную сумму Алексею Ковалеву и Евгению Пчелкину. Благодарственное письмо было также вручено родителям Алексея - Ольге и Ивану Ковалевым.

С поздравительной речью выступил начальник Главного управления спорта Смоленской области Эдуард Заенчковский. Эдуард Марьянович поздравил чемпиона Алексея Ковалева и его тренера, поблагодарил родителей Алексея за воспитание сына, а также отметил, что данная награда важна не только для самого спортсмена, но и для учащихся, которые находятся в зале, так как спорт – это одна из основ счастливого будущего. Начальник Главного управления спорта Смоленской области Эдуард Заенчковский вручил Благодарственное письмо родителям Алексея Ковалева.

В завершение мероприятия артисты МБУК КТ «Районный дом культуры» МО «Смоленский район» Смоленской области порадовали гостей исполнением патриотических песен.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

konktarty-poslednij
sh
arhitektura
999991
zhkh-1
obrazovanie-1
zags
go-i-chs
ekonomika
biznes
finupr
otkrytyj-byudzhet
otdel-po-kulture
rdk
arhiv
rosseti-1
rosseti-2
rosseti-3
rosseti-4
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
300x250
1518415060
dostizheniya-oblozhka_102
400x240
ezgif-7-342c61d995
logotip-dlinnyj

© Администрация муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области, 2024

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!