Торжественные линейки, посвященные Дню знаний

Торжественные линейки, посвященные Дню знаний

Сентябрьский звонок одинаково волнует все поколения. Одним он дарит встречу с родным учебным заведением, другим – воспоминания о прошлом.

1 сентября во всех образовательных учреждениях Смоленского района состоялись торжественные линейки для обучающихся 1 и 11 классов, посвященные Дню знаний. Для обучающихся 2 - 10 классов были проведены тематические классные часы. Школьный звонок в этот день прозвучал для 4017 учащихся, для 491 первоклассника он прозвучал впервые.

В торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в МБОУ Катынской средней школе приняла участие Глава муниципального образования «Смоленский район» Ольга Павлюченкова. 

smol-ray.smolensk.ru
01.09.2020

Сентябрьский звонок одинаково волнует все поколения. Одним он дарит встречу с родным учебным заведением, другим – воспоминания о прошлом.

1 сентября во всех образовательных учреждениях Смоленского района состоялись торжественные линейки для обучающихся 1 и 11 классов, посвященные Дню знаний. Для обучающихся 2 - 10 классов были проведены тематические классные часы.

Школьный звонок в этот день прозвучал для 4017 учащихся, для 491 первоклассника он прозвучал впервые.

В торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в МБОУ Катынской средней школе приняла участие Глава муниципального образования «Смоленский район» Ольга Павлюченкова. Поздравляя учащихся, педагогов и родителей с Днем знаний – началом нового учебного года, Глава района отметила:

«Первое сентября – один из самых добрых и светлых праздников осени. От всей души поздравляю вас с этим днем, который мы ждали очень долго. У каждого из нас со школой связаны самые теплые воспоминания, которые мы храним в сердце на протяжении долгих лет. Школьная жизнь чудесна и прекрасна. Это и первые победы, и радости, и переживания, это и первая любовь.

Сегодняшний день очень волнителен для наших первоклассников. Дорогие ребята! Вы вступаете в новую, интересную жизнь, где получите знания, которые пригодятся в жизни, и встретите настоящих друзей. Желаю вам успехов в учебе!

Волнителен этот день и для учащихся 11-х классов. Вам предстоит сделать сложный выбор и стать достойными гражданами нашей великой страны России.

Дорогие педагоги! Хочу пожелать вам достижения новых профессиональных высот и свершений!

Уважаемые родители! Крепкого вам здоровья и терпения!

Пусть новый учебный год станет успешным для всех, а школа станет самым ярким воспоминанием в жизни! С праздником!»

Добрые напутственные слова, пожелания успехов в учебе и труде, поздравления с Днем знаний адресовали всем участникам праздничного мероприятия глава Катынского сельского поселения Трусов Валерий Эдуардович, директор Катынской детской школы искусств Кузина Елена Викторовна, социальный партнер, директор ООО «Белл Лайт Групп» Боровик Андрей Андреевич, директор МБОУ Катынской средней школы Старовойтова Нина Илларионовна.

Наибольшим вниманием в этот день были окружены первоклассники. Им говорили напутственные слова выпускники, желали успехов на дороге знаний педагоги. Всем первоклассникам в этот праздничный день были вручены памятные подарки. На торжественной школьной линейке звучали стихи и поздравления и самих учеников начальных классов.

Самым трогательным моментом праздничных мероприятий был школьный звонок, зовущий вперед по дороге знаний. По традиции право дать школьный звонок было предоставлено первокласснице и выпускнику.

Первый урок в этот день был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

konktarty-poslednij
sh
arhitektura
999991
zhkh-1
obrazovanie-1
zags
go-i-chs
ekonomika
biznes
finupr
otkrytyj-byudzhet
otdel-po-kulture
rdk
arhiv
rosseti-1
rosseti-2
rosseti-3
rosseti-4
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
300x250
1518415060
dostizheniya-oblozhka_102
400x240
ezgif-7-342c61d995
logotip-dlinnyj

© Администрация муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области, 2024

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!