• Главная
  • Новости
  • В общекомандном зачете XXXV Спартакиады команда Смоленского района заняла третье место

12 и 13 июня в городе Гагарин состоялся финал XXXV Спартакиады муниципальных образований Смоленской области, где приняло участие 27 команд Смоленской области: 7 команд городов, 10 команд районов первой группы, 10 команд районов второй группы.

smol-ray.smolensk.ru
18.06.2014

Соревнования проходили по трем видам спорта: волейбол (мужчины и женщины), футбол и легкая атлетика. Команда Смоленского района приняла участие в финальных соревнованиях по волейболу среди мужских команд, где в полуфинале проиграла команде Краснинского района, и, обыграв команду Холм-Жирковского района, заняла третье место. Первое место завоевала команда Краснинского района, а команда Ельнинского района заняла второе место.

В соревнованиях легкоатлетов ученица Пригорской школы Васильева Екатерина заняла первое место в прыжках в длину и первое место в беге на 100 метров. Васильева Татьяна из Печерска стала 10-ой на 100-метровке. Кузенков Роман из Печерской школы занял 6-е место в беге на 100 метров и 7-е в прыжках в длину. Куликов Руслан (Сметанино) вошел в 10-ку сильнейших спринтеров и стал 6-м в прыжках в длину. В эстафете 4х200 метров спортсмены из Смоленского района заняли 4-е место из 19 команд. Виною этому досадное падение на финише нашего спортсмена. В командном первенстве по легкой атлетике Смоленский район на третьем месте.

В общекомандном зачете XXXV Спартакиады команда Смоленского района заняла третье место. На первом месте команда из Ельнинский район, на втором - Краснинский район.