• Главная
  • Новости
  • В рамках месячника "Против жестокости и насилия в отношении несовершеннолетних" были проведены мероприятия

В рамках месячника "Против жестокости и насилия в отношении несовершеннолетних" были проведены мероприятия

В рамках месячника "Против жестокости и насилия в отношении несовершеннолетних" были проведены мероприятия

17 октября 2017 года в Гнёздовском  сельском доме культуры прошла тематическая программа, посвящённая профилактике насилия и жестокого отношения с детьми: «Мы строим дом – Дом, без насилия».

smol-ray.smolensk.ru
20.10.2017

    В рамках месячника "Против жестокости и насилия в отношении несовершеннолетних" были проведены следующие мероприятия:

17 октября 2017 года в Гнёздовском  сельском доме культуры прошла тематическая программа, посвящённая профилактике насилия и жестокого отношения с детьми: «Мы строим дом – Дом, без насилия».

    Во время мероприятия ребята постарались передать свой взгляд на жестокость и насилие в различных аспектах нашей жизни. Было выслушано мнение каждого участника программы.

     «Моя семья – моя крепость»  под таким названием 18 октября в Жуковском сельском доме культуры

ДК прошло мероприятие в рамках месячника «Против жестокости и насилия». К мероприятию был оформлен стенд с полезной информацией.

Подростки, а их было  16 человек, узнали много интересного из истории семьи и родственных отношений. Семья – самое главное в жизни. От того, как живут люди в семье, зависит их настроение, успехи в работе и даже здоровье. Человек, у которого нет семьи, беднее того, у которого семья есть.

Семья- это основа всей жизни, самое дорогое, что только может быть у человека, на счастливых, благополучных семьях держится и развивается государство. В счастливых семьях вырастают прекрасные дети, становятся хорошими людьми в жизни.  

Дети участвовали в конкурсах: «Кто есть кто в родственных связях».. «Загадок» и «Все дороги ведут к дому».

Мероприятие закончилось словами Л.Н.Толстого:«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома».

   19 октября  в Хохловском сельском  доме культуры была проверена беседа-диалог для детей "Детство без жестокости и насилия". На мероприятии присутствовало более 30 человек, это учащиеся и учителя Хохловской школы.

Дети активно отвечали на вопросы ведущего. Затем был показ социальный ролик "В мире детей-жестокости нет!!!" и мультфильм про толерантность "Добро пожаловать!".

   19 октября, директор  Дивасовского сельского дома культуры провела для дошкольной группы МБОУ Дивасовская ОШ занятие  «Что такое доброта?»

Вела разговор  о доброте, как о ценном качестве человека, помогла усвоить и другие нравственные качества: добро, зло, щедрость, любовь. Учитывая возраст аудитории, беседа сочеталась с разнообразными играми. Ребятам очень понравилась игра «Угадай сказочного героя». Назывался сказочный герой. Если он добрый, то дети хлопали в ладоши, если злой - закрывали лицо ладошками. Особый восторг вызвал всеобщий танец под песню Барбариков «Что такое доброта». В конце занятия дети посмотрели мультфильм о щедрости и доброте «Просто так».

После информационного часа участники творческой мастерской «Оч.ручки» Дивасовского СДК провели мастер-класс для дошколят: изготовили совместно социальный плакат «Дети против жестокости и насилия!».

С целью поддержания позитивной атмосферы и создания хорошего настроения Жанна Викторовна провела акцию «Хорошее настроение»( каждому ребёнку за улыбку и доброе слово был вручен синий шарик).

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

konktarty-poslednij
sh
arhitektura
999991
zhkh-1
obrazovanie-1
zags
go-i-chs
ekonomika
biznes
finupr
otkrytyj-byudzhet
otdel-po-kulture
rdk
arhiv
rosseti-1
rosseti-2
rosseti-3
rosseti-4
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
300x250
1518415060
dostizheniya-oblozhka_102
400x240
ezgif-7-342c61d995

© Администрация муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области, 2024

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!