• Главная
  • Новости
  • В Смоленском районе открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс

В Смоленском районе открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс

В Смоленском районе открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс

8 августа в селе Печерск Смоленского района состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса.

smol-ray.smolensk.ru
08.08.2014

8 августа в селе Печерск Смоленского района состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК).

Приятно, что это событие происходило накануне праздника «Дня физкультурника».

Комплекс представляет собой двухэтажное здание: на первом этаже спортивного комплекса размещаются универсальный спортзал, раздевалки, душевые, санузлы, кабинет врача, инструкторские и тренерские комнаты, кладовые спортивного инвентаря, подсобные помещения; на втором этаже расположены помещения со специальным напольным покрытием для занятий спортивной борьбой, установлены столы для игры в настольный теннис, тренажеры для общей физической подготовки, а также зрительская трибуна. Печерский ФОК обеспечен всем необходимым современным оборудованием, судейскими и контрольно-измерительными средствами, информационным табло и трибунами на 120 мест. 

ФОК в поселке будет служить базой для учебно-тренировочных занятий по нескольким видам спорта: волейболу, баскетболу, настольному теннису и борьбе.  Размер и оборудование зала позволяет проводить в нем соревнования не только местного, но и регионального уровня. Также новый комплекс станет местом проведения уроков физкультуры для учеников расположенной рядом Печерской школы, наполняемость которой ежегодно растет.

В торжественном открытии принимали участие:

  • Губернатор Смоленской области Островский Алексей Владимирович;
  • Председатель Смоленской областной Думы, Секретарь Смоленского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ляхов Игорь Васильевич;
  • Глава муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области  Давыдовский Юрий Геннадьевич;
  • Депутат Смоленской областной Думы секретарь Смоленского районного местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Малащенков Артем Сергеевич
  • Депутат Смоленской областной Думы руководитель фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» Смоленской областной Думы Дементьев Николай Алексеевич
  • Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Мишнев Анатолий Иванович

ФОК в  поселке Печерск построен при поддержке Администрации Смоленской области в рамках федерального проекта Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов». На  сегодняшний момент в рамках проекта в 80  регионах открыто 428 объектов. Ведется строительство еще 193 спортивных комплексов, в том числе и в Смоленской области.

Торжественным моментом мероприятия стало вручение символического ключа от физкультурно-оздоровительного Губернатором Смоленской области Алексей Владимирович Островский Главе муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области Юрию Геннадьевичу Давыдовскому.

На празднике присутствовали ведущие спортсмены Смоленского района, тренеры-преподаватели, общественные спортивные деятели, учителя физической культуры, которые внесли большой вклад в спортивную жизнь Смоленского района. 

За вклад в развитие физической культуры и спорта Смоленского района Благодарственными письмами губернатора Смоленской области были награждены:

  • Петров Александр Викторович – методист по спорту МКУ «СК «Пригорское», отличник физической культуры, кандидат в мастера спорта по футболу;
  • Мамонтов Владимир Дмитриевич – общественный спортивный деятель Хохловского сельского поселения, наставник мужской сборной команды по волейболу Смоленского района;
  • Сухонова Нина Аркадьевна – преподаватель физической культуры МБОУ «Печерская СОШ».

Благодарственными письмами Смоленского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» за строительство и ввод в эксплуатацию здания физкультурно-оздоровительного комплекса награждались:

  • Курган Евгений Николаевич (директор Общества с ограниченной ответственностью "Мостотранс");
  • Коваль Дмитрий Леонидович (директор Управляющей компании ООО "Печерское");
  • Федоров Андрей Николаевич (Президент региональной общественной организации «Смоленская областная федерация художественной гимнастики»;
  • Зиновьев Юрий Владимирович (методист по спорту Печерского культурно-спортивного центра);
  • Шварев Алексей Алексеевич (член сборной команды Смоленского района по баскетболу).

Благодаря возведению спортивного объекта в селе Печерск у жителей района появилась возможность заниматься физической культурой и спортом в современном хорошо оборудованном спортивном комплексе. Это дает возможность нашим спортсменам добиваться высоких результатов на престижных соревнованиях по видам спорта различных уровней.

Спортсмены Смоленского района не однократно становились победителями и призерами областных спортивных соревнований по видам спорта и Спартакиад муниципальных образований Смоленской области. Учащиеся школ Смоленского района, также становились призерами престижных областных соревнований. В 2014 году спортсмены Смоленского района заняли 3 общекомандное место в 35 Спартакиаде муниципальных образований Смоленской области, баскетбольная сборная команда заняла 1 место в соревнованиях по стритболу, команда по волейболу заняла 3 место, Васильева Екатерина стала двукратной чемпионкой по легкой атлетике в беге на 100 метров и в прыжках в длину. Волощук Сергей стал пятикратным чемпионом области по настольному теннису в рамках проведения зимних Спартакиад муниципальных образований Смоленской области.

Учащиеся Смоленского района заняли 3 место в чемпионате по легкой атлетике и 2 место в соревнованиях по футболу в рамках проведения Спартакиады школьников Смоленской области 2014 года, а также стали бронзовыми призерами «Президентских состязаний» среди учащихся образовательных учреждений Смоленской области.

За высокие спортивные достижения Благодарственными письмами и памятными подарками награждались ведущие спортсмены Смоленского района:

  • Карсаков Сергей Викторович – 1 место стритбол;
  • Гуков Владимир Валерьевич – 1 место стритбол;
  • Щербович Александр Викторович – 1 место стритбол;
  • Волощук Сергей Владиславович – 1 место настольный теннис;
  • Васильева Екатерина Витальевна – 1 место легкая атлетика;

Дипломами и медалями Главного управления спорта Смоленской области награждались члены мужской сборной команды по волейболу, бронзовые призеры 35 Спартакиады МО Смоленской области:

  • Мамонтов Владимир
  • Леонов Антон
  • Карсаков Сергей
  • Ефременков Виктор
  • Мамонтов Алексей
  • Королев Александр
  • Елагин Игорь 

В завершении  торжественного мероприятия состоялась встреча команд по волейболу Дивасовского  и Стабенского сельского поселений в рамках турнира по волейболу, организованного партией «Единая Россия» при поддержке Администрации  Смоленского района. На втором этаже физкультурно-оздоровительного комплекса прошли показательные выступления участников спортивной секции борьбы дзюдо и самбо села Печерск, руководитель Зиновьев Юрий Владимирович.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

konktarty-poslednij
sh
arhitektura
999991
zhkh-1
obrazovanie-1
zags
go-i-chs
ekonomika
biznes
finupr
otkrytyj-byudzhet
otdel-po-kulture
rdk
arhiv
rosseti-1
rosseti-2
rosseti-3
rosseti-4
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
300x250
1518415060
dostizheniya-oblozhka_102
400x240
ezgif-7-342c61d995

© Администрация муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области, 2024

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!