• Главная
  • Новости
  • В Смоленском районе состоялась торжественная церемония чествования педагогов, посвященная празднованию Дня учителя, Дня воспитателя и всех дошкольных работников

В Смоленском районе состоялась торжественная церемония чествования педагогов, посвященная празднованию Дня учителя, Дня воспитателя и всех дошкольных работников

В Смоленском районе состоялась торжественная церемония чествования педагогов, посвященная празднованию Дня учителя, Дня воспитателя и всех дошкольных работников

Профессия педагога удивительно сочетает в себе молодость души и мудрость слова, каждодневный нелегкий труд и праздник победы знаний. Педагог - это всегда пример благородства, щедрого сердца, большого трудолюбия и высокой культуры. Это еще и любовь, большая и светлая, к десяткам учеников, которые за годы учебы становятся родными детьми. 02 октября в Районном доме культуры состоялась торжественная церемония чествования педагогов, посвященная празднованию Дня учителя, Дня воспитателя и всех дошкольных работников.

smol-ray.smolensk.ru
03.10.2020

Профессия педагога удивительно сочетает в себе молодость души и мудрость слова, каждодневный нелегкий труд и праздник победы знаний. Педагог - это всегда пример благородства, щедрого сердца, большого трудолюбия и высокой культуры. Это еще и любовь, большая и светлая, к десяткам учеников, которые за годы учебы становятся родными детьми.

02 октября в Районном доме культуры состоялась торжественная церемония чествования педагогов, посвященная празднованию Дня учителя, Дня воспитателя и всех дошкольных работников.

На мероприятии присутствовали Глава муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области Ольга Павлюченкова, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева, депутат Смоленской областной Думы, член Президиума регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Разуваев, Секретарь Смоленского районного местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Артём Малащенков, заслуженные учителя, отличники народного просвещения, почетные работники общего образования, руководители образовательных организаций, творчески работающие педагоги и воспитатели, работники сферы образования.

С приветственным словом выступила Глава муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области Ольга Павлюченкова. Она поздравила всех присутствующих педагогов с профессиональным праздником и выразила искреннюю признательность за их труд.

«От всей души хочу поздравить вас с нашим профессиональным праздником. Наикрепчайшего вам здоровья, прекрасных учеников и, конечно, мира и добра вашим семьям. Работа с людьми самая сложная и ответственная. Именно в ваших руках судьба человека, его жизнь и будущее. Ваша работа — это не просто труд — это самое настоящее призвание, к которому нужно подходить только с открытым сердцем и всей добротой души. Спасибо вам за ваше душевное тепло, за мудрость, за честность и великое терпение. Призываю всех присутствующих в этом зале как можно чаще вспоминать тех, кто дал им дорогу в жизнь», - отметила Ольга Николаевна в своём выступлении.

Со словами поздравлений выступила депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева:

«Слово «учитель» находит самый теплый отклик в сердцах каждого. Ваша любовь к предмету родила новых ученых, хороших врачей, учителей и представителей иных важных профессий. Но любить свое дело изначально научили вы. На протяжении всей жизни учителя всегда волнует судьба его учеников. Вы при встрече обязательно поинтересуетесь, есть ли у него семья, сколько у него детей, как у него с работой. Независимо от цвета глаз, роста ребенка, его желания учиться или не учиться, вы любите каждого. Хочу пожелать вам здоровья, человеческой теплоты, счастья и вашего продолжения в ваших учениках. Пусть продолжаются традиции российского образования! С праздником! С Днем учителя!»

В завершение своего выступления Ольга Владимировна вручила Благодарственное письмо Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд в системе образования Смоленского района и большой вклад в развитие способностей и воспитание учащихся коллективу МБОУ Талашкинской средней школы в лице директора Майоровой Аллы Петровны и Благодарственное письмо Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации за высокий профессионализм и большой вклад в создание благоприятных условий для развития способностей и воспитания детей, любовь, преданность выбранному делу Центру развития ребенка д/с «Рябинушка» в лице заведующей Ольги Михайловны Ивановой.

Не остались без внимания ветераны педагогического труда. Им были вручены цветы, в их честь звучали бурные аплодисменты.

С праздником педагогов поздравили депутат Смоленской областной Думы, член Президиума регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Разуваев и Секретарь Смоленского районного местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Артём Малащенков. Они поблагодарили учителей за их труд и пожелали им крепчайшего здоровья, бодрости тела и духа, радости от нелегкого труда и благодарности учеников.

Торжественным моментом стало награждение педагогов.

Нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» была награждена Духовская Елена Леонидовна, учитель начальных классов Богородицкой средней школы.

Почетными грамотами Департамента Смоленской области по образованию и науке за добросовестный и плодотворный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с празднованием Дня учителя были награждены:

- Чуркина Светлана Петровна, учитель начальных классов Пригорской средней школы;

- Бобарыкина Анна Васильевна, учитель начальных классов Печерской средней школы;

- Киндюхина Татьяна Николаевна, учитель начальных классов Катынской средней школы;

- Гончарова Галина Михайловна, воспитатель детского сада «Березка».

Благодарственным письмом Департамента Смоленской области по образованию и науке за многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения и в связи с празднованием Дня учителя были награждены:

- Ершкова Светлана Анатольевна, воспитатель детского сада «Русь»;

- Мацуева Елена Ивановна, воспитатель детского сада «Березка»;

- Якубенко Татьяна Ивановна, учитель немецкого языка Сыр – Липецкой основой школы;

- Ремарчук Дмитрий Николаевич, учитель математики Дивасовской основой школы;

- Федорова Елена Викторовна, учитель начальных классов Чекулинской основой школы.

Почетной грамотой Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в исполнении служебных обязанностей по обучению и воспитанию подрастающего поколения, в связи с празднованием Дня учителя были награждены:

- Дмитриева Ольга Юрьевна, учитель начальных классов Гнездовской средней школы;

- Федорова Наталья Викторовна, учитель физической культуры Печерской средней школы;

- Личкун Светлана Михайловна, учитель начальных классов Сыр – Липецкой основой школы;

- Чепелева Ирина Анатольевна, учитель начальных классов Катынской средней школы;

- Пирожникова Надежда Владимировна, учитель начальных классов Талашкинской средней школы;

- Рагрина Валентина Алексеевна, учитель начальных классов Талашкинской средней школы.

Благодарственным письмом Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в исполнении служебных обязанностей по обучению и воспитанию подрастающего поколения, в связи с празднованием Дня воспитателя и всех дошкольных работников, и Дня учителя были награждены:

- Ларионова Галина Алексеевна, учитель ИЗО Касплянской средней школы;

- Данчева Юлия Сергеевна, воспитатель детского сада«Клеверок»;

- Федорова Елена Сергеевна, рабочий по стирке белья детского сада «Русь».

Со словами поздравлений к присутствующим обратилась исполняющий обязанности председателя комитета по образованию Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области Елена Федоровна Синицина. Она пожелала педагогическим работникам крепкого здоровья, удачи, терпения, стабильности и семейного благополучия.

Почетной грамотой комитета по образованию Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области за многолетний и добросовестный труд, большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения Смоленского района были награждены:

- Залевская Ольга Сергеевна, учитель биологии Катынской средней школы;

- Еремина Татьяна Александровна, воспитатель детского сада «Ласточка»;

- Пустовалова Людмила Анатольевна, воспитатель детского сада «Ласточка»;

- Сидорова Светлана Ивановна, воспитатель детского сада «Русь»;

- Степанова Татьяна Алексеевна, учитель математики Печерской средней школы;

- Осипенкова Татьяна Григорьевна, уборщица помещений Сыр – Липецкой основой школы;

- Данченкова Нина Григорьевна, повар детского сада «Теремок».

Почетной грамотой комитета по образованию Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области за добросовестный труд, большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения Смоленского района были награждены:

- Богдаева Анастасия Леонидовна, методист «Смоленского районного Дома школьников»;

- Лепихова Екатерина Анатольевна, методист «Смоленского районного Дома школьников».

Благодарственным письмом комитета по образованию Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области за плодотворную работу в период проведения Единого государственного экзамена в 2020 году была награждена Солодкова Наталья Тимофеевна, заместитель директора Богородицкой средней школы.

Благодарственным письмом комитета по образованию Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области за добросовестный педагогический труд, большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения Смоленского района были награждены:

- Волкова Наталья Михайловна, воспитатель детского сада «Золотая рыбка»;

- Зуева Елена Витальевна, воспитатель детского сада «Ручеёк»;

- Васильева Анна Николаевна, младший воспитатель детского сада «Ручеёк».

В завершении мероприятия подарком для всех педагогов стал праздничный концерт.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

konktarty-poslednij
sh
arhitektura
999991
zhkh-1
obrazovanie-1
zags
go-i-chs
ekonomika
biznes
finupr
otkrytyj-byudzhet
otdel-po-kulture
rdk
arhiv
rosseti-1
rosseti-2
rosseti-3
rosseti-4
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
300x250
1518415060
dostizheniya-oblozhka_102
400x240
ezgif-7-342c61d995
logotip-dlinnyj

© Администрация муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области, 2024

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!