• Главная
  • Новости
  • В зале для проведения торжественных обрядов в Доме культуры села Пригорское прошла первая регистрация новорожденного

В зале для проведения торжественных обрядов в Доме культуры села Пригорское прошла первая регистрация новорожденного

В зале для проведения торжественных обрядов в Доме культуры села Пригорское прошла первая регистрация новорожденного

Торжественная церемония регистрации нового гражданина состоялась 10 июня, накануне главного государственного праздника – Дня России. И была приурочена к официальному открытию обновленного зала.

smol-ray.smolensk.ru
11.06.2019

Торжественная церемония регистрации нового гражданина состоялась 10 июня, накануне главного государственного праздника – Дня России. И была приурочена к официальному открытию обновленного зала.

Отметим, ремонт  зала стартовал в прошлом году. На эти цели из областного бюджета были выделены средства. Благодаря помощи Главного управления ЗАГС Смоленской области и усилиям Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области старое помещение для обрядов изменилось до неузнаваемости. Регистрации браков в обновленном зале начали проводить уже в феврале. А вот официальное открытие совпало с торжественной регистрацией  новорожденной дочери Романа Иванкова и Ирины Свиренковой. В обновленном зале счастливые родители получили первый документ маленького гражданина – свидетельство о  рождении их дочери Марии, родившейся 28 мая 2019 года.

Гостями мероприятия стали заместитель Губернатора Смоленской области Николай Кузнецов, Глава Смоленского района Ольга Павлюченкова, начальник Главного Управления ЗАГС Смоленской области Галина Петрова, заместитель управляющего государственного учреждения отделения ПФР по  Смоленской области Елена Корнеева.

Почетные гости поздравили счастливых родителей:

Николай Кузнецов, заместитель Губернатора Смоленской области:

«Уважаемые Ирина и Роман, уважаемые родные и близкие! Это значимое событие для семьи, для государства, для малой Родины, для Смоленского района и села Пригорское! Это здорово, когда государство, областная, районная администрации способствуют тому, чтобы была возможность для торжественной регистрации новорожденного.  Хочу отметить, что Администрация Смоленской области вместе с органами исполнительной власти, различными ведомственными структурами делает все необходимое для налаживания демографической ситуации в регионе. Совсем недавно мы открыли современный перинатальный центр, что создало совершенно новые условия для рождения малышей. И на этом останавливаться не планируем!

Я желаю, чтобы этот  ребенок радовал родителей, радовал страну. Пусть ему сопутствует во всем удача. Спасибо вам за то, что вы увеличиваете мощь нашего государства благодаря появлению новых граждан!»

Ольга Павлюченкова, Глава муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области:

«Дорогие Ирина и Роман! Я от всей души поздравляю вас с рождением вашей долгожданной второй дочери. Желаю вашим детям здоровья и счастья. Неслучайно сегодня именно вы стоите тут, ведь помню, что вы приложили значительные усилия для того, чтобы сегодня наш зал для торжественного проведения обрядов выглядел именно так. В прошлом году большими усилиями благодаря Администрации Смоленской области нам в кратчайший срок были выделены деньги на ремонт этого помещения. А затем общими усилиями оно было преобразовано. Еще раз поздравляю вас с большим праздником! Счастья, здоровья, любви!»

Галина Петрова, начальник Главного Управления ЗАГС Смоленской области:

«С особым удовольствием приходишь к людям, которые любят свою землю, любят район, в котором живут. Мы очень давно хотели привести в порядок этот зал, потому что он востребован не только жителями Пригорского, Смоленского района, но и жителями области в целом.

Наша работа разностороння, но особенно приятно, когда мы соприкасаемся с такими главными событиями в жизни любого человека:  регистрация брака и регистрация новорожденного. Рождение ребенка – это великое событие для  семьи, которая становится еще больше и для страны, которая становится  еще сильнее. Желаю вам здоровья. Пусть ваша девочка растет вам на радость. Всего самого доброго!»

Отметим, забота о семье стоит в ряду первоочередных задач государства. В стране с 1 января 2017 года проводится программа по выплате материнского капитала за рождение второго ребенка.

Из рук заместителя  управляющего государственного учреждения отделения ПФР по  Смоленской области Елены Корнеевой молодые родители получили государственный  сертификат на материнский (семейный) капитал.

По завершении официальной части  творческий подарок для молодых родителей преподнесла фолк-группа «Кудесы».

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

konktarty-poslednij
sh
arhitektura
999991
zhkh-1
obrazovanie-1
zags
go-i-chs
ekonomika
biznes
finupr
otkrytyj-byudzhet
otdel-po-kulture
rdk
arhiv
rosseti-1
rosseti-2
rosseti-3
rosseti-4
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
300x250
1518415060
dostizheniya-oblozhka_102
400x240
ezgif-7-342c61d995
logotip-dlinnyj

© Администрация муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области, 2024

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!