Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

16 апреля 2014 года в здании Администрации Смоленского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Смоленский район» Смоленской области под председательством О.А. Лонщакова, заместителя Главы Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области,  с участием старшего помощника прокурора Смоленского района Н.А. Каплиной и депутата Смоленской районной Думы В.А. Логачева.

smol-ray.smolensk.ru
16.04.2014

16 апреля в здании Администрации Смоленского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Смоленский район» Смоленской области под председательством О.А. Лонщакова, заместителя Главы Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области,  с участием старшего помощника прокурора Смоленского района Н.А. Каплиной и депутата Смоленской районной Думы В.А. Логачева.

На Комиссии были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Роль Советов профилактики в вопросах предупреждения противоправных действий несовершеннолетних.
  2. О состоянии и мерах по предупреждению подростковой преступности за I квартал 2014 года.
  3. Об итогах проведения на территории Смоленского района акции «Подросток - Всеобуч».
  4. Рассмотрение материалов, поступивших в Комиссию.

На заседании были подведены итоги оперативно-профилактических мероприятий «Подросток - Всеобуч», которые проходила в целях эффективности работы по предупреждению правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, выявления и пресечения преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, пресечения правонарушений, связанных с нахождением детей в ночное время без сопровождения родителей в общественных местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, а также возвращения подростков, не приступивших к занятиям, в образовательные организации или их трудоустройство с 8 по 11 апреля 2014 года.

Мероприятия проводились на территории Катынского, Гнездовского, Стабенского и Сметанинского сельских поселений.

Специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав, отдела опеки и попечительства комитета по образованию Администрации, подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Смоленскому району были посещены 5 образовательных организаций (МБОУ «Катынская СОШ», МБОУ «Гнездовская СОШ», МБОУ «Стабенская СОШ», МБОУ «Сметанинская СОШ», МБОУ «Архиповская ООШ»),  на  базе четырех из них созданы и работают Советы профилактики. Работа профилактического органа организована и на территории Катынского сельского поселения.

В работе Комиссии приняли участие  педагоги, выше перечисленных школ, которые поделились опытом работы с несовершеннолетними и их родителями и результатами  рассмотрения их персональных дел  на заседаниях Советов профилактики.

При обсуждении второго вопроса повестки  заседания начальник  ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Смоленскому району А.А. Светлова отметила слаженную работу органов и учреждений системы профилактики муниципального района, что позволило снизить количество подростковой преступности на 88,9%.

На заседании Комиссии были приняты решения в отношении 13 родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию малолетних детей. Также рассмотрен административный материал в отношении 1 несовершеннолетнего за нарушение установленного ФЗ запрета курения табака на территории учреждения профессионального образования.

По результатам обсуждения вопросов повестки заседания высказаны рекомендации по проведению комплекса мер, направленных на предупреждение противоправных действий в отношении несовершеннолетних граждан и самими несовершеннолетними.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

konktarty-poslednij
sh
arhitektura
999991
zhkh-1
obrazovanie-1
zags
go-i-chs
ekonomika
biznes
finupr
otkrytyj-byudzhet
otdel-po-kulture
rdk
arhiv
rosseti-1
rosseti-2
rosseti-3
rosseti-4
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
300x250
1518415060
dostizheniya-oblozhka_102
400x240
ezgif-7-342c61d995
logotip-dlinnyj

© Администрация муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области, 2024

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!