• Главная
  • Новости
  • Заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

07 февраля 2018 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое прошло под председательством заместителя председателя Комиссии А.В. Ярославцева, в заседании  приняли участие старший помощник прокурора Смоленского района А.С. Лазаренко, а также специалисты заинтересованных ведомств.

smol-ray.smolensk.ru
08.02.2018

7 февраля 2018 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое прошло под председательством заместителя председателя Комиссии А.В. Ярославцева, в заседании  приняли участие старший помощник прокурора Смоленского района А.С. Лазаренко, а также специалисты заинтересованных ведомств.
На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

- О состоянии работы по противодействию распространения социально-негативных явлений и криминальных субкультур среди несовершеннолетних на территории Смоленского района, мерах обеспечения безопасности обучающихся в образовательных организациях.
- О реализации комплекса мер по организации социально значимой деятельности несовершеннолетних, в том числе находящихся в конфликте с законом.
- Итоги проведения межведомственных внеплановых проверок условий содержания и воспитания  несовершеннолетних детей, находящихся под опекой (попечительством).
- О результатах работы с несовершеннолетними, семьями, находящимися в социально опасном положении.
- Подготовка к рассмотрению и рассмотрение поступивших материалов в отношении несовершеннолетних граждан, их законных представителей и иных взрослых лиц.

С докладом по первому и второму  вопросам  выступили начальник ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Смоленскому району Д.М. Геращенков, представители Богородицкой, Михновской, Печерской, Синьковской, Верховской школ, СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий».
В ходе обсуждения данных вопросов особое внимание обращено на проведение комплексной разъяснительной профилактической работы среди несовершеннолетних и их родителей.

Начальник отдела опеки и попечительства муниципального района Е.Н. Кунавич доложила об итогах проведения межведомственных внеплановых проверок условий содержания и воспитания  несовершеннолетних детей, находящихся под опекой (попечительством). Проведены проверки условий жизни 149 несовершеннолетних, воспитывающихся в 116 замещающих семьях. Нарушений  прав и законных интересов несовершеннолетних подопечных, фактов жестокого обращения с детьми, в результате проверок не выявлено.


По итогам обсуждения профилактических вопросов приняты соответствующие решения.

По результатам работы с несовершеннолетними, семьями, находящимися в социально опасном положении, с профилактического учета Комиссии был снят 1 несовершеннолетний по исправлению, с Единого учета семей, находящихся в социально опасном положении, снята 1 семья – в связи с лишением родительских прав.

Также на заседании рассмотрены 35 персональных дел  в отношении несовершеннолетних граждан, их законных представителей и иных взрослых лиц. Из них: 7 материалов на несовершеннолетних за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, совершение общественно опасных деяний, нарушение  общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, мелкое хищение чужого имущества, управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством; 27 административных материалов на родителей   за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению, защите прав и законных интересов несовершеннолетних детей,  1 административный протокол в отношении взрослого лица за вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака.  
По результатам рассмотрения материалов в отношении  несовершеннолетних, их законных представителей и иных взрослых лиц применены меры воздействия, предусмотренные законодательством РФ.
 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

konktarty-poslednij
sh
arhitektura
999991
zhkh-1
obrazovanie-1
zags
go-i-chs
ekonomika
biznes
finupr
otkrytyj-byudzhet
otdel-po-kulture
rdk
arhiv
rosseti-1
rosseti-2
rosseti-3
rosseti-4
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
300x250
1518415060
dostizheniya-oblozhka_102
400x240
ezgif-7-342c61d995
logotip-dlinnyj

© Администрация муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области, 2024

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!