• Главная
  • Новости
  • Заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

07 апреля 2021 года в Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области под председательством заместителя Главы муниципального образования Анны Криворот, с участием старшего помощника прокурора Смоленского района Смоленской области А.С. Лазаренко состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

smol-ray.smolensk.ru
09.04.2021

07 апреля 2021 года в Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области под председательством заместителя Главы муниципального образования Анны Криворот, с участием старшего помощника прокурора Смоленского района Смоленской области А.С. Лазаренко состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседании рассмотрены: 13 персональных дел в отношении несовершеннолетних: за совершение правонарушений до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность, проход по железнодорожным путям в неустановленном месте, невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, нарушение пешеходом Правил дорожного движения РФ, нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах; 38 персональных дел в отношении родителей (законных представителей): о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и законных интересов  своих детей, об отнесении семей к категории находящихся в социально-опасном положении.

По результатам рассмотрения данных материалов к привлеченным лицам применены меры воздействия, предусмотренные федеральным законодательством.

Принято решение о целесообразности постановки 3 семей на Единый учет семей, находящихся в социально опасном положении, с которыми будет организована комплексная индивидуальная профилактическая работа специалистами органов и учреждений системы профилактики муниципального района в соответствии с утвержденными планами комплексной реабилитации.

Члены Комиссии также обсудили текущие вопросы.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

konktarty-poslednij
sh
arhitektura
999991
zhkh-1
obrazovanie-1
zags
go-i-chs
ekonomika
biznes
finupr
otkrytyj-byudzhet
otdel-po-kulture
rdk
arhiv
rosseti-1
rosseti-2
rosseti-3
rosseti-4
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
300x250
1518415060
dostizheniya-oblozhka_102
400x240
ezgif-7-342c61d995
logotip-dlinnyj

© Администрация муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области, 2024

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!