Новости

18 декабря в Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области под председательством заместителя Губернатора Юрия Николаевича Пучкова состоялось  расширенное совещание по вопросу перехода с 1 января 2019 года на новую систему обращения по утилизации твердых коммунальных отходов.

smol-ray.smolensk.ru
22.12.2018

18 декабря в Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области под председательством заместителя Губернатора Юрия Николаевича Пучкова состоялось  расширенное совещание по вопросу перехода с 1 января 2019 года на новую систему обращения по утилизации твердых коммунальных отходов.

В заседании приняли участие Глава муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области О.Н. Павлюченкова,  начальник Департамента Смоленской области по природным ресурсам и экологии Р.А. Захаров, генеральный директор АО «Спецавтохозяйство» П.Ю.Березкин, главы сельских поселений Смоленского  района, представители управляющих компаний и организаций, которые в настоящее время занимаются вывозом твердых коммунальных отходов.    

Юрий Николаевич Пучков сообщил, что с 1 января 2019 года сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение твердых коммунальных отходов  (ТКО) на территории субъектов страны будет обеспечиваться региональным оператором в соответствии с региональной  программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами.

 В Смоленской области региональным оператором является Акционерное общество «Спецавтохозяйство».

В следующем году  физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории Смоленского района Смоленской области будут обязаны заключать с региональным оператором публичные договоры утилизации ТКО.

Если сейчас плата за вывоз мусора исходит из площади квартиры и определяется на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома, то со следующего года тариф будет зависеть от норматива накопления ТКО из расчёта на человека.

Таким образом, плата населения Смоленской области за услуги регоператора, установленная Департаментом по энергетике, энергоэффективности и тарифной политике, составит 92,26 рубля в месяц  с одного проживающего.

          С 1 января 2019 года вступают в силу изменения в федеральный закон «Об отходах производства и потребления», определяющие полномочия органов местного самоуправления городских поселений и муниципальных районов.

          Так же с 1 января 2019 года вступают в силу правила обустройства мест (площадок) накопления ТКО и ведения их реестра, утвержденные постановлением Правительства РВ от 31.08.2018 № 1039.

На все поступившие  в ходе совещания вопросы Юрий Николаевич дал подробные разъяснения.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

konktarty-poslednij
sh
arhitektura
999991
zhkh-1
obrazovanie-1
zags
go-i-chs
ekonomika
biznes
finupr
otkrytyj-byudzhet
otdel-po-kulture
rdk
arhiv
rosseti-1
rosseti-2
rosseti-3
rosseti-4
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
300x250
1518415060
dostizheniya-oblozhka_102
400x240
ezgif-7-342c61d995
logotip-dlinnyj

© Администрация муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области, 2024

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!