• Главная
  • Новости
  • Губернатор Алексей Островский провел прием граждан по личным вопросам

Губернатор Алексей Островский провел прием граждан по личным вопросам

Губернатор Алексей Островский провел прием граждан по личным вопросам

Губернатор Алексей Островский провел очередной прием граждан по личным вопросам в Приемной Администрации Смоленской области.

Участвовавшие в приеме заместители Губернатора, руководители профильных Департаментов и главы муниципальных образований, в давали необходимые пояснения и комментарии по каждой проблеме, поднятой заявителями. Среди глав муниципальных образований в приеме участвовала Ольга Павлюченкова.

smol-ray.smolensk.ru
25.01.2018

Губернатор Алексей Островский провел очередной прием граждан по личным вопросам в Приемной Администрации Смоленской области.

Участвовавшие в приеме заместители Губернатора, руководители профильных Департаментов и главы муниципальных образований, в давали необходимые пояснения и комментарии по каждой проблеме, поднятой заявителями. Среди глав муниципальных образований в приеме участвовала Ольга Павлюченкова.

Один из вопросов, поднятых на приеме, касается обустройства улично-дорожной сети в микрорайоне Новосельцы Смоленского района.

Смолянка Елена Шиленкова пришла на прием к главе региона с просьбой оказать содействие в обустройстве улично-дорожной сети в микрорайоне Новосельцы Смоленского района. «При застройке микрорайона, к сожалению, не была обустроена подъездная дорога, по этой причине не курсирует общественный транспорт, отсутствует пешеходная зона», - рассказала заявительница.

Как пояснил глава города Смоленска Владимир Соваренко, данный микрорайон расположен в границах двух муниципальных образований: деревни Новосельцы Смоленского района и города Смоленска. Как следствие,  обсуждаемая проблема находится в сфере компетенции регионального Департамента по транспорту и дорожному хозяйству.

С учетом важности и значимости вопроса, затрагивающего интересы большого числа жителей, Губернатор дал соответствующее поручение руководству профильного Департамента: «Андрей Васильевич (Бахов, заместитель начальника Департамента по транспорту и дорожному хозяйству),запланируйте в этом году средства на финансирование проектно-сметной документации на строительство дороги к микрорайону Новосельцы, а также проведение всех требуемых  процедур в рамках действующего законодательства, а в 2019 году – ее фактическое строительство».

Кроме того, Алексей Островский дал указание Главе Смоленского района Ольге Павлюченковой обеспечить обратную связь с населением, чтобы жители микрорайона регулярно информировались о ходе подготовки проектной документации на строительство дороги и сроках выполнения определенных в ней работ.

Еще один вопрос касался дальнейшей застройки микрорайона. «Пока будет проводиться проектирование дороги, плотность застройки, наверняка, увеличится. Не получится ли так, что всё застроится, а потом дорогу строить будет негде?», – высказала опасения Елена Шиленкова.

Согласившись с представленными доводами, глава региона поручил Ольге Павлюченковой держать этот вопрос на особом контроле и на время приостановить застройку территории, где планируется строительство дороги: «Ольга Николаевна, чтобы справедливые опасения заявительницы не подтвердились, давайте введем мораторий на застройку этих земельных участков, пока не будет построена дорога. После того, как дорогу введут в эксплуатацию в 2019 году, можно вести речь о расширении количества объектов, которые будут там построены».

По материалам официального сайта Администрации Смоленской области

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

konktarty-poslednij
sh
arhitektura
999991
zhkh-1
obrazovanie-1
zags
go-i-chs
ekonomika
biznes
finupr
otkrytyj-byudzhet
otdel-po-kulture
rdk
arhiv
rosseti-1
rosseti-2
rosseti-3
rosseti-4
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
300x250
1518415060
dostizheniya-oblozhka_102
400x240
ezgif-7-342c61d995
logotip-dlinnyj

© Администрация муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области, 2024

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!