Информация о заседании Антинаркотической комиссии

Информация о заседании Антинаркотической комиссии

16 марта 2022 года в Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области под председательством представителя Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области, заместителя председателя В.Н. Редченковой, состоялось заседание Антинаркотической комиссии.

На заседании присутствовали: оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Смоленскому району А.В. Стецкий, председатель комитета по образованию Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области И.В. Лонщакова,

smol-ray.smolensk.ru
21.03.2022

16 марта 2022 года в Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области под председательством представителя Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области, заместителя председателя В.Н. Редченковой, состоялось заседание Антинаркотической комиссии.

На заседании присутствовали: оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Смоленскому району А.В. Стецкий, председатель комитета по образованию Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области И.В. Лонщакова, ведущий специалист отдела по культуре, туризму и спорту Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области Ю.В. Костева, заместитель директора СОГБОУ СПО «Техникум отраслевых технологий» Ракитина Л.В., главный врач ОГБУЗ «Смоленская центральная районная больница» А.А. Зеленский, депутат Смоленской районной Думы, директор МБОУ Касплянской СШ И.М. Кривцов, корреспондент районной газеты «Сельская правда» А.В. Гусинский, ведущий специалист комитета по образованию Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области, секретарь Комиссии В.А. Копылова, начальник отдела социальной защиты населения в Смоленском районе Департамента Смоленской области по социальному развитию Е.И. Новикова, Главы муниципальных образований сельских поселений Смоленского района Смоленской области.

В соответствии с планом работы Комиссии на заседании были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Об исполнении перечня мероприятий муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту на территории муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области на 2020-2022 годы», утвержденной постановлением Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области от 12.12.2019 № 1735, в 2021 году.
  2. Об итогах работы по выявлению и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, и мерах по ее совершенствованию.
  3. О результатах мониторинга наркоситуации в муниципальном образовании «Смоленский район» Смоленской области по материалам доклада о наркоситуации в Смоленской области в 2021 году.          
  4. Об организации и состоянии работы по противодействию незаконному обороту наркотических средств в сельских поселениях, в том числе по выявлению и уничтожению незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений.

ОМВД России по Смоленскому району было рекомендовано совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области продолжить проведение оперативно-профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию наркоситуации в районе, а также активизировать работу, направленную на выявление организованных форм преступности и проведение комплекса мероприятий по установлению всех участников преступлений, с целью привлечения их к уголовной ответственности, при документировании тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых в сфере незаконного оборота наркотиков.

Главам муниципальных образований сельских поселений совместно с ОМВД России по Смоленскому району рекомендовано продолжить проведение среди граждан, проживающих на подведомственной территории, информационно-разъяснительной работы по вопросам выявления и своевременного оповещения правоохранительных органов о местах сбыта, изготовления и распространения наркотических и психотропных веществ, а также о местах произрастания очагов дикорастущих наркосодержащих растений.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

konktarty-poslednij
sh
arhitektura
999991
zhkh-1
obrazovanie-1
zags
go-i-chs
ekonomika
biznes
finupr
otkrytyj-byudzhet
otdel-po-kulture
rdk
arhiv
rosseti-1
rosseti-2
rosseti-3
rosseti-4
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
300x250
1518415060
dostizheniya-oblozhka_102
400x240
ezgif-7-342c61d995
logotip-dlinnyj

© Администрация муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области, 2024

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!