• Главная
  • Новости
  • На территории Смоленского района начал свою работу первый удаленный офис государственных и муниципальных услуг

На территории Смоленского района начал свою работу первый удаленный офис государственных и муниципальных услуг

На территории Смоленского района начал свою работу первый удаленный офис государственных и муниципальных услуг

Первым удаленным офисом на территории Смоленской области стал удаленный офис государственных и муниципальных услуг СОГБУ МФЦ «Пионерское», расположенный в здании Администрации Пионерского сельского поселения Смоленского района Смоленской области, по адресу: д. Санники, ул. Центральная, д. 23-А.

smol-ray.smolensk.ru
20.10.2014

Первым удаленным офисом на территории Смоленской области стал удаленный офис государственных и муниципальных услуг СОГБУ МФЦ «Пионерское», расположенный в здании Администрации Пионерского сельского поселения Смоленского района Смоленской области, по адресу: д. Санники, ул. Центральная, д. 23-А.

В целях выполнения поручения Президента Российской Федерации, в рамках мероприятий по реализации схемы размещения многофункциональных центров в Смоленской области на 2014 год с 20 октября 2014 года на территории Смоленской области начал свою работу первый удаленный офис государственных и муниципальных услуг СОГБУ МФЦ.

Система удаленных офисов позволит значительно повысить доступность предоставления государственных и муниципальных услуг для жителей удаленных населенных пунктов, с численностью населения, не превышающей 5000 человек.

Активное участие в организации работы удаленного офиса принимала Администрация Смоленского района Смоленской области, а так же Администрация Пионерского сельского поселения Смоленского района Смоленской области.

Прием заявителей в удаленном офисе осуществляется еженедельно, по понедельникам с 10.00 до 17.00, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00.

Получить подробную информацию о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг, режиме работы удаленного офиса, а так же оставить свои предложения по организации предоставления государственных и муниципальных услуг на базе удаленного офиса можно по телефонам Центра телефонного обслуживания СОГБУ МФЦ: 8-800-1001-901,  (4812) 29-10-01 с 8.00 до 20.00 ежедневно, кроме праздничных дней.

На сегодняшний день на базе удаленного офиса организован прием документов для предоставления следующих государственных услуг:

Услуги Департамента Смоленской области по социальному развитию

  • Назначение и выплата областного государственного единовременного пособия при рождении ребенка.
  • Назначение и выплата государственного единовременного пособия при рождении ребенка в случае, если оба родителя либо лицо, их заменяющее, не работают (не служат) либо обучаются по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования.
  • Назначение и выплата пособия по беременности и родам.
  • Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты многодетным семьям, проживающим на территории Смоленской области.
  • Назначение и выплата единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в  медицинских учреждениях в ранние сроки беременности.
  • Назначение и выплата единовременного пособия беременной жене. военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
  • Назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
  • Назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком.
  • Назначение и выплата государственного ежемесячного пособия на ребенка в Смоленской области.
  • Назначение и выплата ежемесячной компенсационной выплаты нетрудоустроенным женщинам, имеющим детей в возрасте до 3 лет, уволенным в связи с ликвидацией организации.
  • Назначение и выплата отдельным категориям граждан, работающих и проживающих в сельской местности, поселках городского типа или городах на территории Смоленской области, ежемесячной денежной выплаты.
  • Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда, ветеранам военной службы, ветеранам государственной службы и труженикам тыла.
  • Предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов.
  • Предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан из числа ветеранов, имеющих право на указанные меры социальной поддержки в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах».
  • Выдача сертификатов на областной материнский (семейный) капитал.
  • Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
  • Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты на обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет, осуществляемое по заключению врачей.
  • Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении (усыновлении рожденного в 2013 году) третьего ребенка или последующих детей в 2013 году.
  • Назначение и выплата областного ежемесячного пособия на ребенка, не посещающего государственную или муниципальную образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, родители (усыновители, опекуны, приемные родители) или один из них которого являются инвалидами I или II группы.
  • Назначение и выплата областного ежемесячного пособия на ребенка, имеющего медицинские показания, которые являются основанием для непосещения государственной или муниципальной образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования, на ребенка-инвалида, не посещающего государственную или муниципальную образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования.
  • Предоставление детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям-сиротам и лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, путевок в организации (учреждения) отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории Смоленской области, в том числе на специализированные и профильные смены.

Услуги Федеральной миграционной службы

  • Выдача, замена паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
  • Оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.
  • Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
  • Осуществление миграционного учета в Российской Федерации.

В ближайшем будущем перечень услуг, предоставляемых на базе удаленного офиса, а так же количество удаленных офисов на территории Смоленской области будет расти.

По информации
Смоленского областного государственного бюджетного учреждения
"Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению"
(СОГБУ МФЦ)

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

konktarty-poslednij
sh
arhitektura
999991
zhkh-1
obrazovanie-1
zags
go-i-chs
ekonomika
biznes
finupr
otkrytyj-byudzhet
otdel-po-kulture
rdk
arhiv
rosseti-1
rosseti-2
rosseti-3
rosseti-4
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
300x250
1518415060
dostizheniya-oblozhka_102
400x240
ezgif-7-342c61d995
logotip-dlinnyj

© Администрация муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области, 2024

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!