• Главная
  • Новости
  • Ольга Павлюченкова проинспектировала ремонтные работы, которые ведутся в помещении начальной школы в деревне Хохлово

Ольга Павлюченкова проинспектировала ремонтные работы, которые ведутся в помещении начальной школы в деревне Хохлово

Ольга Павлюченкова проинспектировала ремонтные работы, которые ведутся в помещении начальной школы в деревне Хохлово

Глава муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области Ольга Павлюченкова побывала с рабочим визитом в деревне Хохлово, где в настоящее время ведется ремонт помещений начальной школы, в которых будет открыта дошкольная группа, часть средств на ремонт которой была выделена Губернатором Смоленской области Алексеем Островским. Ольга Николаевна ознакомилась с ходом ремонта, оценила то, что уже было сделано, и потребовала устранить выявленные недостатки, отметив, что реконструкция этого объекта находится под ее личным контролем. МБОУ Хохловская СШ 1978 года постройки, ранее располагалась в трех отдельных зданиях. В них работали начальная и средняя школы, а также дошкольная группа, в которой находилось 19 детей в возрасте от 3 до 7 лет. Поскольку помещения не позволяли сделать условия пребывания дошколят более комфортными, встал вопрос о расформировании группы.     

smol-ray.smolensk.ru
11.12.2019

Глава муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области Ольга Павлюченкова побывала с рабочим визитом в деревне Хохлово, где в настоящее время ведется ремонт помещений начальной школы, в которых будет открыта дошкольная группа, часть средств на ремонт которой была выделена Губернатором Смоленской области Алексеем Островским.

Ольга Николаевна ознакомилась с ходом ремонта, оценила то, что уже было сделано, и потребовала устранить выявленные недостатки, отметив, что реконструкция этого объекта находится под ее личным контролем.

МБОУ Хохловская СШ 1978 года постройки, ранее располагалась в трех отдельных зданиях. В них работали начальная и средняя школы, а также дошкольная группа, в которой находилось 19 детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Поскольку помещения не позволяли сделать условия пребывания дошколят более комфортными, встал вопрос о расформировании группы.     

Учитывая социальную значимость предоставления дошкольного образования в сельской местности, Главой муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области Ольгой Павлюченковой было принято решение о проведении капитального ремонта здания начальной школы, в котором будут размещены 2 разновозрастные группы для детей дошкольного возраста с общей численностью 40 человек.

Из бюджета муниципального образования были выделены денежные средства на ремонт кровли здания, канализации, кроме того, на проведение текущего ремонта помещения. Объем средств, выделенных из бюджета муниципального образования, составил более 1,5 миллионов рублей.

С просьбой о выделении денежных средств в размере более 2 миллионов рублей на проведение капитального ремонта здания начальной школы Глава района обратилась к Губернатору Алексею Островскому во время его визита в Смоленский район. Глава региона, выслушав Ольгу Николаевну и осмотрев помещения школы, пообещал зарезервировать необходимые денежные средства. 

Младших школьников, в связи с ремонтом, перевели в основное здание школы, так что они теперь по-настоящему могут чувствовать себя членами большой и дружной школьной семьи. Дошкольники теперь временно посещают МБДОУ д/с «Ручеёк», который находится в д. Лубня.

За средства местного бюджета решено приобрести кроватки и другую мебель для дошкольников. 

Согласно планам, обновленная дошкольная группа МБОУ Хохловской СШ распахнет свои двери в январе 2020 года.

 

 

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

konktarty-poslednij
sh
arhitektura
999991
zhkh-1
obrazovanie-1
zags
go-i-chs
ekonomika
biznes
finupr
otkrytyj-byudzhet
otdel-po-kulture
rdk
arhiv
rosseti-1
rosseti-2
rosseti-3
rosseti-4
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
300x250
1518415060
dostizheniya-oblozhka_102
400x240
ezgif-7-342c61d995
logotip-dlinnyj

© Администрация муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области, 2024

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!