Собрание граждан Козинского сельского поселения

Собрание граждан Козинского сельского поселения

9 апреля состоялось собрание граждан Козинского сельского поселения, на котором был заслушан отчет главы Смоленского района о проделанной работе за 2013 год планы на текущий 2014 год.

smol-ray.smolensk.ru
15.04.2014

9 апреля состоялось собрание граждан Козинского сельского поселения, на котором был заслушан отчет главы Смоленского района о проделанной работе за 2013 год планы на текущий 2014 год.

В собрании принимали участие: Глава муниципального образования «Смоленский район» Ю.Г. Давыдовский, Глава администрации муниципального образования «Смоленский район» О.Ю. Язева, заместитель главы Администрации МО «Смоленский район» К.В. Синицын, начальник упраления по вопросам ЖКХ Администрации МО «Смоленский район» Д.В. Ковалев, глава Администрации Козинского сельского поселения Н.Д.Макаренков, специалисты местной администрации, руководители различных районных служб.

В своем выступлении глава Смоленского района Ю.Г. Давыдовский кратко изложил обстановку в муниципальном образовании «Смоленский район».

2013 год завершился благоприятно. Бюджет исполнен. Много внимания уделяется земельным вопросам. Ведется работа по выявлению свободных и заброшенных земельных участков. Перед отделом архитектуры поставлена задача: выявлять нарушения связанные с незаконными застройками. По этому поводу много обращений в суде.

Особое внимание уделяется образованию. В настоящее время существует проблема с нехваткой мест в детских садах. В деревне Богородицкое оборудована дополнительная группа, но поселение растет, население прибавляется. Этот вопрос на контроле у главы района.

Проблемы ЖКХ – глобальные. В 2013 году за счет Программы был сделан капитальный ремонт 3-х многоэтажных домов в деревне Богородицкое, в текущем году планируется отремонтировать еще три дома.  На низком уровне ведется работа со злостными неплательщиками за коммунальные услуги. Уделяется внимание медицинскому обслуживанию населения.

Глава района отметил, что есть взаимопонимание с главами сельских поселений и основные проблемы решаемы.

Далее с отчетом выступил глава Администрации Козинского сельского поселения Н. Д. Макаренков: «Работники Администрации, руководители предприятий и организаций, школы, дом культуры, почты, заведующая ФАП все делают для того, чтобы жители не были оторванными от жизни.  Проводятся общие поселенческие праздники, которые стали традицией. У наших руководителей предприятий и учреждений есть понимание, что проблемы поселения – это проблемы каждого его работника, в том числе и руководителя. Большую помощь и поддержку в работе оказывает  районная администрация. В 2013 году был выделен экскаватор, мы вложили из местного бюджета только часть средств. Также оказана помощь по капитальному ремонту многоквартирных домов в деревне Богородицкое, за счет местного бюджета отремонтированы крыши в деревне Тепличный комбинат №1. В 2014 году планируем произвести ремонт дорог в деревне Богородицкое. В отдаленных населенных пунктах будем производить отсыпку дорог ПГС. Необходимо произвести паспортизацию дорог, на эти цели также необходимы немалые средства. Также будет вестись строительство дороги Киселевка-Алтуховка с двухполосным движением. Устанавливаем и меняем старые на новые водоразборные колонки.

На базе Богородицкой школы будут открыты спортивные секции. Своими силами оборудовали лыжню и в дальнейшем будем ее благоустраивать и расширять».

А.В. Ишуткин, начальник ОМВД России по Смоленскому району: «С сотрудниками полиции граждане в частности хотят общаться индивидуально. Устные обращения поступают на владельцев автотранспорта, которые оставляют машины на зеленой зоне. В этом случаем мы со своей стороны можем провести только беседу. Также принимаем сообщения по продаже спиртосодержащих напитков, лицами которые это снадобье продают на дому в любое время суток».

После выступлений руководства района и местной администрации, обсуждались проблемные вопросы с собравшимися гражданами.

Жителей волнуют такие проблемы как: вывоз мусора, здравоохранение, устаревшая теплотрасса.

Глава района рекомендовал управляющей компании ежемесячно информировать население об израсходованных средствах. Также глава района взял на контроль проблему вывоза мусора. Будет решаться вопрос о выделении медицинских работников в детский сад и школу.

Глава Администрации Козинского поселения сообщил, что ремонт теплотрассы планируется на 2015 год.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

konktarty-poslednij
sh
arhitektura
999991
zhkh-1
obrazovanie-1
zags
go-i-chs
ekonomika
biznes
finupr
otkrytyj-byudzhet
otdel-po-kulture
rdk
arhiv
rosseti-1
rosseti-2
rosseti-3
rosseti-4
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
300x250
1518415060
dostizheniya-oblozhka_102
400x240
ezgif-7-342c61d995
logotip-dlinnyj

© Администрация муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области, 2024

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!