• Главная
  • Новости
  • В Смоленском районе состоялась выставка-выводка сельскохозяйственных животных

В Смоленском районе состоялась выставка-выводка сельскохозяйственных животных

В Смоленском районе состоялась выставка-выводка сельскохозяйственных животных

1 и 2 августа в Смоленском районе проходила международная выставка сельскохозяйственных животных, направленная на внедрение в практику опыта и достижений лучших хозяйств по уходу за сельскохозяйственными животными и выращиванию молодняка.

smol-ray.smolensk.ru
02.08.2014

1 и 2 августа в Смоленском районе проходила международная выставка сельскохозяйственных животных, направленная на внедрение в практику опыта и достижений лучших хозяйств по уходу за сельскохозяйственными животными и выращиванию молодняка.

Традиция проведения таких мероприятий была возобновлена лишь в прошлом году. До этого выставка-выводка не проводилась на Смоленщине более 30 лет. Как отмечают организаторы, выставка-выводка проводится в целях пропаганды и внедрения в практику опыта организации племенной работы и воспроизводства стада, выявления выдающихся племенных сельскохозяйственных животных, выращенных в племенных хозяйствах региона, заключения договоров на поставку племенной продукции (материала).

В выставке, которая проходила на базе ОАО «Смоленское», принимали участие племенные хозяйства и кандидаты в племенные хозяйства области (30 сельскохозяйственных товаропроизводителей) и более 300 руководителей и специалистов хозяйств Смоленщины и соседних регионов. В первый день работы выставки ее посетили ветераны сельскохозяйственного производства, представители Министерства сельского хозяйства РФ, научные сотрудники и преподаватели учебных и научных заведений, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, фермеры, руководители и специалисты банковских и страховых структур, работающих в системе кредитования и страхования сельхозтоваропроизводителей. В субботу, второго августа, выставка была открыта для жителей и гостей Смоленска.

Выступая на открытии перед гостями и участниками сельскохозяйственного праздника, Губернатор Смоленской области Алексей Островский подчеркнул, что подобная форма работы необходима для понимания дальнейших направлений сотрудничества в сфере сельского хозяйства. «Основная нагрузка в той работе, которой мы с вами занимаемся, ложится, безусловно, на ваши плечи. Это ежедневный тяжелый труд. И мы прекрасно это понимаем. При этом тем специалистам, которые занимаются этой работой в администрации области, в администрациях муниципалитетов, необходимо правильно понимать ориентиры, правильно чувствовать то, что вам нужно от нас – и с точки зрения оказания финансовой помощи, и с точки зрения стратегического развития», - отметил глава региона.

В рамках торжественной церемонии открытия выставки-выводки Алексей Островский вручил лучшим специалистам агропромышленного комплекса Благодарственные письма Губернатора Смоленской области. Стоит отметить, что в числе лучших есть специалисты из Смоленского района. Благодарственным письмом Губернатора Смоленской области награждена заведующая фермой Анастасино закрытого акционерного общества им. Мичурина Рачева Наталья Владимировна.

После торжественной церемонии открытия гости мероприятия осмотрели выставочных животных молочных и мясных пород, разводимых в регионе. Их представили 16 предприятий. На выставке продемонстрированы крупный рогатый скот молочного, молочно-мясного и мясного направления, овцы, различные породы кур, гусей, уток, кроликов, нутрий.

Смоленский район был представлен пятью предприятиями:

  • ООО «Птицефабрика “Сметанино”»;
  • ООО «Пригородный»;
  • СПК «Талашкино-Агро»
  • ЗАО им. Мичурина
  • ОАО «Смоленское» по племенной работе.

Также на выставке было представлено личное подсобное хозяйство Лаптиёва В.Г. из Смоленского района, который занимается разведением нутрий.

Кроме этого гости выставки-выводки могли ознакомиться со стендами и экспонатами, демонстрирующими, в частности, образцы молочного оборудования, кормовых добавок, ветеринарных препаратов, и принять участие в различных мастер-классах. Одним из главных для представителей отрасли сельского хозяйства пунктов программы стала выводка на демонстрационный круг оцененных племенных животных.

По материалам официального портала органов власти Смоленской области

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

konktarty-poslednij
sh
arhitektura
999991
zhkh-1
obrazovanie-1
zags
go-i-chs
ekonomika
biznes
finupr
otkrytyj-byudzhet
otdel-po-kulture
rdk
arhiv
rosseti-1
rosseti-2
rosseti-3
rosseti-4
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
300x250
1518415060
dostizheniya-oblozhka_102
400x240
ezgif-7-342c61d995
logotip-dlinnyj

© Администрация муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области, 2024

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!