• Главная
  • Новости
  • Заседание Межведомственной комиссии при Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области по профилактике правонарушений

Заседание Межведомственной комиссии при Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области по профилактике правонарушений

Заседание Межведомственной комиссии при Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области по профилактике правонарушений

20 марта 2023 года под председательством Главы района Ольги Павлюченковой состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии при Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области по профилактике правонарушений.

smol-ray.smolensk.ru
20.03.2023

20 марта 2023 года под председательством Главы района Ольги Павлюченковой состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии при Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области по профилактике правонарушений.

В заседании комиссии приняли участие начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела УУП и ПДН ОМВД России по Смоленскому району Денис Геращенко, начальник уголовно-исполнительной инспекции Смоленского района подполковник внутренней службы Галина Трубенкова, помощник прокурора Анастасия Зуева, заместитель директора СОГКУ «Центр занятости» города Смоленска в Смоленском районе Сергей Шаповалов, председатель комитета по образованию Администрации района Ирина Лонщакова, начальник отдела по культуре, туризму и спорту Администрации Смоленского района Ольга Кондратова, начальник финансового управления Администрации Смоленского района Елена Хромова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области Ирина Караульная, выпускающий редактор газеты «Сельская правда» Олеся Томашова, главы сельских поселений.

На заседании комиссии были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об итогах реализации в 2022 году мероприятий муниципальной подпрограммы «Комплексные меры по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в муниципальном образовании «Смоленский район» Смоленской области.

2. О принимаемых мерах, направленных на предупреждение преступлений, совершенных с помощью информационно-телекоммуникационных технологий.

3. О принимаемых мерах по профилактике преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних и малолетних детей, в том числе проживающих в государственных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

С докладами по обсуждаемой тематике выступили секретарь Комиссии, представители ОМВД России по Смоленскому району, комитета по образованию.

Докладчики отметили необходимость проведения в 2023 году мероприятий, направленных на информирование жителей Смоленского района об основных способах мошенничества и краж, совершаемых дистанционным способом, а также об основных способах и методах противодействия преступлениям, совершаемым с помощью информационно-телекоммуникационных технологий, проведения мероприятий по профилактике преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних детей, принятия дополнительных мер, направленных на разъяснение родителям (законным представителям) ответственности за совершение противоправных деяний в отношении несовершеннолетних, по организации и проведению на территории Смоленского района профилактических мероприятий, направленных на предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проведение индивидуально-воспитательной работы с подростками-правонарушителями.

Подводя итоги заседания, председатель комиссии Ольга Павлюченкова отметила необходимость межведомственного взаимодействия по всем вопросам повестки дня.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

konktarty-poslednij
sh
arhitektura
999991
zhkh-1
obrazovanie-1
zags
go-i-chs
ekonomika
biznes
finupr
otkrytyj-byudzhet
otdel-po-kulture
rdk
arhiv
rosseti-1
rosseti-2
rosseti-3
rosseti-4
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
300x250
1518415060
dostizheniya-oblozhka_102
400x240
ezgif-7-342c61d995
logotip-dlinnyj

© Администрация муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области, 2024

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!